首页 温州夜场招聘 正文

宁波温州夜场招聘(宁波温州夜场招聘信息)

温州夜场招聘 y344974205 2022-10-24 14:30:44 69 0

据中华全国总工会网站13日消息,为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2022年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在5日内(4月17日17时前)向中华全国总工会劳动和经济工作部反映(提倡实名反映问题)。

地址:北京市复兴门外大街10号 邮编:100865

微信号:yczp0099
公司现场直招,年薪百万不是梦
复制微信号

电话:010-68591891 68591892 邮箱:lmgongshi@acftu.org

中华全国总工会

2022年4月13日

北京市

全国五一劳动奖状

北京奥林匹克公园管理委员会

北京市通州区人民检察院

科园信海(北京)医疗用品贸易有限公司

北京科兴中维生物技术有限公司

国家税务总局北京市税务局第二税务分局

中交一公局第三工程有限公司

国网北京市电力公司城区供电公司

国网冀北电力有限公司电力科学研究院(华北电力科学研究院有限责任公司)

北京首钢股份有限公司

展开全文

中国节能环保集团有限公司

有研科技集团有限公司

中国航天科工集团三〇六研究所

中国软件与技术服务股份有限公司

全国五一劳动奖章

邹 平(女) 北京市第五幼儿园党总支部书记、园长,正高级教师

焦云龙  北京市西城区消防救援支队府右街特勤站站长

郭天光  北京握奇数据股份有限公司企业技术中心主任,高级经济师

孙 昕  北京中科金财科技股份有限公司事业部负责人、技术负责人,高级工程师

刘 静(女) 太极计算机股份有限公司创新研究院工程师,高级工程师

王 静(女,回族) 北京市丰台区人民法院审判员,一级法官

史晓刚  北京枭龙防务科技有限公司董事长兼CEO,正高级工程师

张 洪(女) 北京市规划和自然资源委员会通州分局北京市通州区规划研究中心主任

刘 颖(女) 北京华脉泰科医疗器械股份有限公司研发总监,工程师

叶祥忠  北京万泰生物药业股份有限公司副总经理、研发总监,高级工程师

刘 学  北京福田康明斯发动机有限公司X制造部潮汐班组班长,技师

方志国  北京福田戴姆勒汽车有限公司绩效管理经理

张 浩  雷诺丽特恒迅包装科技(北京)有限公司研发部主任,工程师

武培丽(女) 北京市延庆区疾病预防控制中心科员,主管医师

何茂栋  北京京仪自动化装备技术股份有限公司产品部技术总监,正高级工程师

周遇仁  蓝箭航天空间科技股份有限公司首席技术执行官,研究员

孙晓波  中国医学科学院药用植物研究所研究员

青格勒吉日格乐(女,蒙古族) 首钢集团有限公司技术研究院首席技术专家,教授级高级工程师

王 磊  中铁六局集团丰桥桥梁有限公司宣城分公司项目经理,工程师

李 东  中国航天科技集团有限公司第一研究院型号总设计师,研究员级高级工程师

王长兴  北京北排建设有限公司北京排水集团抢险大队副队长,工程师

粘志宽  北京公共交通控股(集团)有限公司第六客运分公司840路驾驶员,高级工

李京兵  北京市地铁运营有限公司运营二分公司房山线检修中心检修调度,技师

门桂菊(女) 中国邮政集团有限公司北京市西城区地安门邮政支局支局长

何 野  诺基亚通信系统技术(北京)有限公司副总裁,高级工程师、高级工

孙 静(女) 中国工商银行北京市分行朝阳支行营业室客户经理,中级会计师

黄 林(女) 兴业银行股份有限公司北京分行人事监察部副总经理

颜 葵(女) 北京广播电视台新闻频道中心记者,主任记者

郭金兰(女) 北京市气象台首席预报员,正研级高级工程师

路永强  北京市畜牧总站副站长,推广研究员

张抒扬(女) 北京协和医院院长、党委副书记,主任医师

陈云霁  中国科学院计算技术研究所副所长,研究员

储继迅(女) 北京科技大学数理学院数学教学中心副主任,副教授

刘白羽(女) 北京科技大学线性代数教研室副主任,教授

徐树芊  中海物业管理有限公司北京中海大厦分公司专业副主任,高级工

徐建成  北京城市排水集团有限责任公司高碑店污水处理厂运营调度中心中控调度班班长,高级工

孙韶辉  中信科移动通信技术股份有限公司公司副总经理,正高级工程师

焦 健  中国航发北京航空材料研究院表面工程所副所长,研究员

李 晗  中国移动通信有限公司研究院基础网络技术研究所所长,教授级高级工程师

王文龙  中国航天科技集团有限公司五院总体设计部研发项目负责人,研究员

张家强  中国航天科技集团有限公司五院北京卫星制造厂有限公司副主任,高级工程师

及红娟(女) 北京航天长征飞行器研究所型号主任设计师,研究员级高级工程师

冀晓渊  中国航天科工集团第二研究院二八三厂副段长,工程师、高级技师

祖 翔  中国电信集团公司云网运营部(大数据和AI中心)智能云网调度运营中心副主任,高级工程师

于长青  北京花乡花木集团有限公司园林养护主管,工程师、高级工

张书函  北京市水科学技术研究院技术总师,教授级高级工程师

唐燕平  北京三元食品股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席,高级人力资源师、高级企业文化师

全国工人先锋号

北京阳光北亚家政服务有限公司业务部

北京市西城区疾病预防控制中心疫情防控应急队

北京国华置业有限公司写字楼部

北京安达维尔科技股份有限公司无线电导航项目组

贝壳找房(北京)科技有限公司贝壳公益团队

国家税务总局北京市海淀区税务局第三税务所

北京三月雨文化传播有限责任公司创意事业部

首都医科大学附属北京康复医院骨科一康复中心

北京市门头沟区人民检察院第五检察部

北京八亿时空液晶科技股份有限公司研发中心

北京维通利电气有限公司安全环保部

北京东方雨虹防水技术股份有限公司高性能多材多层高分子卷材(HDPE)研发团队

北京华美丽服饰有限公司生产运营部八组

北京热景生物技术股份有限公司新型冠状病毒试剂研发团队

北京迪安医学检验实验室有限公司PCR室

北京泰宁科创雨水利用技术股份有限公司海绵城市技术研发与成果转化职工创新工作室

北京城谷恒泰房地产开发有限公司府前街项目部

北京金风科创风电设备有限公司吊装调试青年突击队

北京京东世纪信息技术有限公司北京亦庄智配中心营业部

中国人民大学中国扶贫研究院

北京首钢园运动中心运营管理有限公司首钢园国家冬季运动训练中心

北京奔驰汽车有限公司喷漆工厂1车间交验工段

北京市龙顺成中式家具有限公司京作非遗博物馆

北京北辰实业股份有限公司国家会议中心运营部

中建一局集团建设发展有限公司国家游泳中心冬奥会冰壶场馆改造暨伟大征程舞台搭建项目部

北京市轨道交通建设管理有限公司设备管理总部

北京固废物流有限公司清运四中心时传祥一班

爱尔康(中国)眼科产品有限公司专业事务部

北京海关所属首都机场海关旅检一处

北京市规划和自然资源委员会总体规划处

北京市燃气集团有限责任公司第四分公司运行维护一所运维一班

北京城建安装集团有限公司通信信号工程安装分公司

北京市地铁运营有限公司运营四分公司西二旗站区

普莱克斯(北京)半导体气体有限公司生产运行班组

中国石油天然气集团有限公司华油集团华油阳光冬奥服务团队

中国建筑材料科学研究总院有限公司中国国检测试控股集团股份有限公司第一检验认证院

首钢京唐钢铁联合有限责任公司冷轧作业部酸轧一作业区

中国电子信息产业集团有限公司第六研究所控制系统信息安全技术创新团队

中国邮政集团有限公司北京市西城区中南海邮政支局

中国电子科技集团公司信息科学研究院全域智能一体化创新团队

中国航天科工集团第四研究院第四总体设计部发展战略与预先研究室

北京长城计量测试技术研究所力学声学研究室

北京融通远望楼宾馆有限责任公司餐饮部宴会服务团队

中核能源科技有限公司高温堆核电示范工程项目部

北京京邦达贸易有限公司西藏项目组

北京北水食品工业有限公司食品服务保障部

创景园林建设有限公司北京工程部

国家气候中心气候预测室

天津市

全国五一劳动奖状

天津港太平洋国际集装箱码头有限公司

中华人民共和国天津滨海机场海关

天津博奥赛斯生物科技股份有限公司

全国五一劳动奖章

张 超  麒麟软件有限公司终端研发部桌面环境研发总经理

靳立军  天津全程德邦物流有限公司中级三等防御性驾驶员兼教练员

徐 磊  天津市第三中心医院重症医学科主任,主任医师

卜显和  南开大学材料科学与工程学院院长,教授

衣永青(女) 中国电子科技集团公司第四十六研究所特种光纤研发中心科研项目负责人,研究员级高级工程师

刘梦蕃(女) 天津鸿本机械制造有限公司金属制品车间主任

王 勇  中国石油化工股份有限公司天津分公司炼油部联合三车间值班长,高级技师

李利超  天津中玻北方新材料有限责任公司热端技术操作工

刘 婷(女) 中国邮政集团有限公司天津市和平区分公司贵州路速递营业部商企中心揽投员,高级工

王存志  天津钢铁集团有限公司炼铁厂运转工段长,高级工

郭 静(女) 天津劝宝超市有限责任公司检测室组长

武艳强(满族) 中国地震局第一监测中心副主任,研究员

卜睿臻(女) 天津达仁堂京万红药业有限公司副总经理,高级工程师

郭文军  中钢集团天津地质研究院有限公司测试技术研究所分析测试员,正高级工程师

李金薇(女) 天津老美华鞋店有限责任公司直营店店长

王立天  中铁第六勘察设计院集团有限公司电气化设计院分公司首席专家、

副总经理,兼中铁六院副总工程师,教授级高级工程师

王 芳(女) 中国汽车技术研究中心有限公司资深首席专家、新能源汽车检验中心总工程师,教授级高级工程师

全国工人先锋号

天津市交通(集团)有限公司疫情应急车队

中交(天津)疏浚工程有限公司天鲲号

中铁十八局集团有限公司津冀区域指挥部

天津市地下铁道集团有限公司第三项目管理部

国网天津市电力公司城东供电分公司采集运维与电力保障班

天津华云自控股份有限公司技术部

天津医科大学总医院神经外科

天津市鸿远电气股份有限公司运营中心

天士力医药集团股份有限公司质量检验中心

天津乐金渤海化学有限公司VCM生产D组

天津天材建业投资有限公司供热站

天津津旅海河游船股份有限公司大悲院码头班组

天津市公安局南开分局国内安全保卫支队

中水北方勘测设计研究有限责任公司海外事业部海外工程厂房所

津燃华润燃气有限公司天津市第一分公司城北营业所红桥营业厅

中国石油大港油田第一采油厂输注作业区原油外输班

天津市宏路园林绿化工程有限公司工程部

天津红日药业股份有限公司新药技术转移突击队

天津水泥工业设计研究院有限公司数字化研究所

老百姓大药房连锁(天津)有限公司河东店

天津嘉立荷牧业集团有限公司第八奶牛场分公司挤奶厅

河北省

全国五一劳动奖状

国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司

秦皇岛天秦装备制造股份有限公司

唐山港集团股份有限公司

长城汽车股份有限公司

邢台纳科诺尔精轧科技股份有限公司

河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队

中建路桥集团有限公司

全国五一劳动奖章

李红鸽(女) 石家庄市道桥设施管护中心桥涵所所长、党支部书记,正高级工程师

吴丽伟(女) 河北苹乐面粉机械集团有限公司经营管理部部长

曹琴英(女) 石家庄市人民医院党委书记,教授、主任医师

王永辉  石家庄市公安局桥西分局吕建江综合警务服务站主任,一级警长

王轶超(女,满族) 颈复康药业集团有限公司执行董事、常务副总经理,高级工程师

顾月香(女) 河北长城绿源食品有限公司小包装车间主任

王月星  张家口赛能新能源科技有限责任公司业务经理

刘 岩  河北北方学院农林科技学院一线专职辅导员,副教授

张庚喜  国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司电缆运检中心电缆运检二班技术员,助理工程师、高级技师

宋学智  河北新丰工程检测有限公司试验检测员

高自勇  唐山松下产业机器有限公司数控车操作工,技师

刘志强  金石钻探(唐山)股份有限公司钻探技术研究所副所长,工程师

张晓静(女) 遵化市中医医院护理部主任,副主任护师

王春生  唐山三友集团有限公司党委书记、董事长、总经理,正高级工程师

刘 明  三河市职业技术教育中心装备制造系数控加工专业实习指导教师,高级技师

周超男(女) 润泽科技发展有限公司董事长

牛晓龙  河北同光半导体股份有限公司研发技术总监,高级工程师

陈宇萍(女) 保定市儿童医院党委书记,主任医师

于 群  中海石油中捷石化有限公司常务副总经理,正高级工程师

张永基  中国邮政集团有限公司沧州市分公司揽投一站揽投员

唐景丽(女) 河北省沧州市第十四中学党总支书记、校长,兼任沧州市第十六中学党支部书记、校长,正高级教师

仉振春  河北华强科技开发有限公司业务经理,助理工程师、初级工

张满其  饶阳县动物疫病预防控制中心农业技术推广研究员

陈世杰  晶澳太阳能科技股份有限公司线切车间主任

田利军  中钢集团邢台机械轧辊有限公司加工五分厂轧辊镗工,工程师、高级技师

郭海平  邯郸市第一医院心脏大血管外科主任,主任医师

王彦军  国网河北省电力有限公司涉县供电分公司井店供电所外勤班配电运检专责工,副高级工程师、高级技师

付中原  河北普阳钢铁有限公司技术部副部长,工程师

盛智平  中国雄安集团有限公司安全总监,教授级高级工程师

王贵玲  中国地质科学院水文地质环境地质研究所副总地质师,研究员

王贵英(女) 河北医科大学第三医院党委书记,主任医师

程 旭  国网河北省电力有限公司衡水供电分公司输电运检中心带电班班长,高级工程师、高级技师

刘 静(女) 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司勘探开发研究院河套

及外围地质研究所所长,副高级工程师

白美丽(女) 河北枣强农村商业银行股份有限公司营业部委派会计,中级经济师

王树忠(满族) 河北省上板城监狱十五监区监区长,四级高级警长

于立伟  河北津西钢铁集团股份有限公司炼钢一厂2#转炉炉长、炼钢工技师,技师

孙聂枫  中国电子科技集团公司第十三研究所高级专家,研究员

刘玉超  中国长城葡萄酒有限公司生产部经理,工程师、高级技师

全国工人先锋号

中车石家庄车辆有限公司刘志彬创新工作室

君乐宝乳业集团有限公司检验班组

河北常山生化药业股份有限公司多糖研究组

国家税务总局承德市税务局稽查局

张家口市公安局特警支队一大队

秦皇岛市气象局气象科技创新工作室

中车唐山机车车辆有限公司动车检修事业部调试产线七工位

蒙牛乳业(唐山)有限责任公司人事行政处

河北华通线缆集团股份有限公司特种线缆技术创新中心

国家税务总局廊坊市广阳区税务局第一税务分局

神州节能科技集团有限公司研发中心

汇通建设集团股份有限公司技术中心

河北农业大学李保国山区开发与林果产业创新团队

国家税务总局沧州市税务局机关党委

沧州四星玻璃股份有限公司制瓶二车间

河北瑞丰科技有限公司后方车间

冀中能源股份有限公司东庞矿李金虎创新工作室

国家税务总局邯郸市永年区税务局第一税务分局(办税服务厅)

中仓生态农业有限公司研发中心

河北金谷再生资源开发有限公司甲酯一车间酯化岗位

国网河北省电力有限公司电力科学研究院开关技术研究室

天津银行股份有限公司石家庄分行营业部

保定天威保变电气股份有限公司刘坤创新工作室

中建路桥集团有限公司湛江大道项目部

石家庄市油漆厂小色工段

中国核工业二三建设有限公司冯英超创新工作室

中国铁路北京局集团有限公司石家庄电力机务段南新城整备车间电子组

中国移动通信集团河北有限公司网管中心

中国石油集团东方地球物理公司海洋物探处东方勘探二号船队

中国石油天然气管道第二工程有限公司CPP217机组

河北新天科创新能源技术有限公司莲花滩风电场

中国地质调查局水文地质环境地质调查中心干热岩勘查开采室

河钢集团邯钢公司邯宝热轧厂轧钢车间

涿州市宇坤申通快递有限公司操作组

山西省

全国五一劳动奖状

大秦铁路股份有限公司朔州车务段

山西泰宝科技有限公司

洪洞大槐树寻根祭祖园有限公司

山西省黑茶山国有林管理局

全国五一劳动奖章

刘志荣(女) 太原市杏花岭区五一路小学校校长,中小学高级教师

温文文  山西新景矿煤业有限责任公司机电工区检修队副队长,高级工程师

刘红升  山西焦煤集团有限责任公司屯兰矿综采准备队机电副队长,助理工程师、技师

张学义  黎城四品民间文化产业有限公司雕塑技师、山西省级非遗传承人

高连生  山西忻州神达栖凤煤业有限公司机修车间主任,工程师、中级工

张志和  中车大同电力机车有限公司主任设计师,正高级工程师

刘宝乾  大运汽车股份有限公司技术副总经理,高级工程师

王 敏(女) 晋中市第一人民医院妇科主任,主任医师

侯进勋  孝义市第二中学校校长,中小学高级教师

王力群  山西省经贸学校餐饮系常务副主任,正高级实习指导教师、高级技师

裴宝林  经纬智能纺织机械有限公司锭子厂工具设备修配班班长,高级技师

米丽霞(女) 中国平安人寿保险股份有限公司山西分公司城南营业区销售总监

李 佳  太原市政建设集团有限公司劳务队组长,工程师、中级工

李小锋  中车永济电机有限公司加工中心操作工,工程师、高级技师

岳晓明  山西中阳钢铁有限公司设备管理员,高级工程师、高级工

谢丙友  山西柴油机工业有限责任公司技术服务部海装维修科科长,高级技师

徐金林  阳泉市顺达出租汽车有限公司共产党员车队队长

葛银平  山西晋明堂文化科技有限公司工艺师,工艺美术师、中级工

柴慧萍(女) 晋城新太行中医医院院长

梁春斌  山西得天缘农业科技开发有限公司饲养技术员

白国峰  中铁十二局集团有限公司川藏铁路项目部常务副指挥长,工程师

卢志明  中煤平朔集团有限公司露天设备维修中心卡车电气车间电工,工程师、高级技师

王强壮  山西兰花科技创业股份有限公司新材料分公司检修班班长,高级工

郭淑明(女) 临汾市中心医院党委副书记、院长,主任护师

王 进  大同冀东水泥有限责任公司中控室主任,助理工程师、技师

全国工人先锋号

中国铁塔股份有限公司临汾市分公司运营维护部

阳泉中环洁城市环境服务有限公司北大街扫保所

山西焦煤汾西矿业水峪煤业综放队

山西新晋商酒庄集团有限责任公司生产班组

国网山西省电力公司晋城供电公司信息通信公司网络控制室

山西焦煤集团岚县正利煤业有限公司马飞军班组

国电电力大同发电有限责任公司汽机分公司本体班

山西焦煤霍州煤电集团吕临能化有限公司庞庞塔煤矿综放二队刘雄飞班组

国网山西省电力公司太原供电公司客户服务中心客户服务十班

山西成功通用航空股份有限公司B-10JQ机组

中国宝武太钢集团山西太钢不锈钢股份有限公司炼钢一厂碳钢冶炼作业区电炉甲班

山西瑞格金属新材料有限公司原镁分厂煤气站

山西安泰集团股份有限公司机焦厂二炼焦车间调火组

山西新世纪锻造股份有限公司包装车间

中铁三局集团有限公司运输工程分公司第二运输段

右玉县图远实业股份有限公司技术研发部

大同三利农产品有限责任公司黄花车间

太原重工轨道交通设备有限公司车轮一厂锻热工部

临汾市消防救援支队乡宁县消防救援大队

霍州煤电集团晋北煤业有限公司开拓一队王红飞班组

中铝山西新材料有限公司电解厂供电车间

阳城县旭东商贸有限公司家电部

山西医科大学法医学院

国家税务总局山西省税务局非税收入处

长治市潞州区市容环境卫生管理处清运队

山西省人民医院护理部

山西省农业科学院畜牧兽医研究所动物遗传育种工程实验室

内蒙古自治区

全国五一劳动奖状

内蒙古金海伊利乳业有限责任公司

包头韵升强磁材料有限公司

内蒙古北峰岭粮油有限公司

内蒙古瑞达泰丰化工有限责任公司

内蒙古华电辉腾锡勒风力发电有限公司

全国五一劳动奖章

巩学峰  呼和浩特市世洁燃气有限责任公司运输车队危险品车辆驾驶员

孔德礼  内蒙古包钢钢联股份有限公司炼铁厂炼铁二部4#高炉炉前大班长,高级技师

李 锋  华能伊敏煤电有限责任公司伊敏电厂检修部电气专业电机班班长,高级工程师、技师

田 野  内蒙古京科发电有限公司工程管理部电气主管,高级工程师

徐吉明  通辽第五中学教师,高级教师

房延军(满族) 敖汉旗中远供暖有限责任公司投诉与维修站站长

余宝霞(女,朝鲜族) 苏尼特左旗第二中学教师,中学高级教师

任有平  内蒙古绿康源生态农业有限公司蔬菜基地技术员,助理农艺师

高四祥(蒙古族) 内蒙古满世煤炭集团股份有限公司总裁,会计师

姜 杰  内蒙古河套灌区水利发展中心信息化科科长,高级工程师

张彦敏(女) 乌海市西部煤化工有限责任公司炼焦车间乙班换向工

阿木尔巴图(蒙古族) 内蒙古额济纳旗庆华马克那林苏海特商贸有限责任公司煤场管理员

朱晓娟(女,蒙古族) 内蒙古艺术学院音乐学院教师,教授

徐万松  中建二局第一建筑工程有限公司内蒙古分公司内蒙古艺术学院

新校区项目部安全负责人、项目书记,工程师

韩吉雨(满族) 内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部原奶质量技术负责人,畜牧师

徐 亮(蒙古族) 中国联合网络通信有限公司呼和浩特市分公司政企客户事业部业务主管

李继强  内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司修试管理二处技术室主任、二级技能技师,高级工程师、高级技师

刘雪平  中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车站古城湾站调车长,中级工

杨亚军  中国工商银行股份有限公司呼伦贝尔分行运行管理部副经理,助理经济师

王浩华  内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司包头分公司航务保障部管制分队队长,工程师

阿拉腾达来(蒙古族) 内蒙古自治区农牧业科学院高级研究员,研究员

孙乐之  内蒙古包头市昆都仑区教育教学研究中心教师,高级教师

全国工人先锋号

内蒙古TCL光电科技有限公司TV车间1线

呼和浩特市公共交通有限责任公司第六公共汽车公司K1公交线路

明拓集团铬业科技有限公司冶炼车间乙班

包头港华燃气有限公司管网运行部

呼伦贝尔东北阜丰生物科技有限公司发酵氨化剂车间

兴安盟消防救援支队科尔沁右翼中旗消防救援大队

内蒙古玉王生物科技有限公司保全车间

国家税务总局巴林右旗税务局第一税务分局(办税服务厅)

锡林郭勒盟羊羊牧业股份有限公司生产部

内蒙古福瑞医疗科技股份有限公司制剂车间

内蒙古汇能煤化工有限公司气化车间运行二班

鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心公共卫生间管理保洁组

巴彦淖尔紫金有色金属有限公司锌品厂熔铸工段

乌海凯洁燃气有限责任公司调度中心

内蒙古金石镁业有限公司化产车间粗苯班组

内蒙古医科大学附属医院骨科教学团队

内蒙古公路交通投资发展有限公司巴彦淖尔分公司陕坝通行费收费所

中国内蒙古森工集团库都尔森林工业有限公司森林病虫害防治检疫站

内蒙古航天红峡化工有限公司二车间称量组

北方联合电力有限责任公司新能源分公司锡盟风电基地建设项目组

内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司锡林浩特综合维修段桑根达来线路工区

国家开发银行内蒙古自治区分行信贷管理处

内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司机务分公司呼和浩特机务保障部

内蒙古自治区税务干部学校后勤部

呼和浩特民族学院数学与大数据学院黄大年式教师团队党支部

内蒙古伊利实业集团股份有限公司总部金融中心

辽宁省

全国五一劳动奖状

拓荆科技股份有限公司

大连奥托股份有限公司

抚顺东科精细化工有限公司

营口德瑞化工有限公司

阜新市万达铸业有限公司

辽河油田(盘锦)储气库有限公司

全国五一劳动奖章

马长好(满族) 沈阳鼓风机集团股份有限公司透平分公司转子车间数控车工,技师

张德永  沈阳和世泰通用钛业有限公司机加车间主任

赵鹏达(满族) 锦州集信高温材料有限公司研发小组组长,工程师

董文虎  营创三征(营口)精细化工有限公司氯碱车间主任,工程师

高 杨  辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司安回车间主任

韩学柱  朝阳华兴万达轮胎有限公司技术工艺部主任

王继权  辽宁振兴生态造纸有限公司造纸车间主任,高级工

刘 伟(女) 中国铁路沈阳局集团有限公司大连站铁路客运员,中级工

倪大龙  抚顺石化公司石油二厂加氢联合车间工艺三班班长,高级技师

刘德礼  营口港吉星物流有限公司运输二队司机

颜培宇  国能康平发电有限公司检修部机控班班长,技师

谷安成  鞍山钢铁集团有限公司齐大山选矿厂一选作业区生产乙班班长,高级技师

浦 松  大连橡胶塑料机械有限公司石化技术装备研究所所长,高级工程师

刘绍毅  科德数控股份有限公司计划管理部技术助理,助理工程师

张景斌  海城海鸣矿业有限责任公司质检化验室主任,工程师

袁洪林(满族) 葫芦岛国华能源装备集团有限公司技术部工程师

邱 洋(满族) 沈阳天安科技股份有限公司研究院支护所所长,高级工程师

罗恒志  抚顺伊科思新材料有限公司副总工程师,工程师

王风华(女,满族) 上海医药集团(本溪)北方药业有限公司综合办公室主任

于 杰  阜新市东生天韵玛瑙有限公司雕刻工人,正高级工艺美术师、高级技师

王 利(女) 辽宁岭秀山矿泉饮品有限公司品控主管,中级工

李成尧  中国电信股份有限公司辽宁分公司互联网安全技术支撑,高级网络规划师、高级技师

许环运  大连船舶重工集团有限公司设计研究院总设计师助理,研究员级高级工程师

曲海东  丹东华通测控有限公司副总经理,经济师

王 迪  辽宁中蓝电子科技有限公司董事长

钱雪松  航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师

史泽林  中国科学院沈阳自动化研究所所长,研究员

张 澎  中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所专业领域副总设计师,研究员

吕春光  中国航发沈阳发动机研究所研究员

郑文静(女) 辽宁省农业科学院水稻所副所长,研究员

朱苗勇  东北大学教师,教授

瞿 敏(女) 新民市柳河沟学校英语教师,高级教师

刘永宁(女) 大连医科大学附属第一医院护理部科护士长,主任护师

王政华(女) 锦州医科大学附属第一医院肿瘤科主任,主任医师

李作盐  辽宁省健康产业集团铁煤总医院内科主任、呼吸一科主任,主任医师

柏岩英(女) 辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)记者,高级编辑

马宝华  盘锦市纪委监委第七纪检监察室四级主任科员

王铁柱  义县张家堡镇谷家屯村(锦州市经济合作中心)驻村第一书记兼工作队队长(项目综合管理科科长)

许晓光  大连医科大学党委委员、大连医科大学附属三院总支书记、那曲市人民医院院长,主任医师

马 祥  灯塔市公安局交通管理大队大队长,一级警长

陈光峰  辽宁省退役军人事务服务中心退役士兵服务部(综合)部长,七级领导管理岗位

芦 革  鞍钢股份有限公司线材厂轧钢主操作工,高级技师

杨德军(满族) 辽渔集团辽宁远洋渔业有限公司船长,中级驾驶、中级工

全国工人先锋号

沈阳神龙药业有限公司中药提取班

通用技术集团大连机床有限责任公司加工中心装配车间

华晨宝马汽车有限公司总装车间

大连海心信息工程有限公司软件业务中心

国彪电源集团有限公司四车间

辽宁爱母医疗科技有限公司初包装班

鞍山制药有限公司生产计划部

抚顺新钢铁有限责任公司精细化管理工作室

抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司研发质检中心

本溪市地板厂市场研发部

辽宁精化科技有限公司墨水班组

丹东市红升包装材料有限公司生产线班组

辽宁春光制药装备股份有限公司泡罩车间

锦州锦恒汽车安全系统股份有限公司一号库房原材料组

营口世纪电子仪器有限公司支援保障部

辽宁津大肥业有限公司设备维修班

营口赛福德电子技术有限公司探测器车间1号自动生产线班

辽宁大金重工股份有限公司黑塔车间

九星钛材料(辽宁)有限公司新车间熔炼班组

辽宁意邦新型材料科技集团有限公司研发中心

华腾大搪(辽宁)特种设备有限公司搪烧车间

辽宁远大换热装备(集团)有限公司铆焊班组

辽宁西格马数控机床有限公司机加车间数控车班

朝阳市加华电子有限公司制造部机加车间

朝阳浪马轮胎有限责任公司成品发货班

葫芦岛莲花山铸造有限公司模具车间加工班

抚顺欧柏丽实业股份有限公司塔冲班组

中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司立山分公司

沈阳地铁集团有限公司票务中心票务设备2部沈阳北站工班

大连国际机场股份有限公司飞行区管理部导航分部盲降台

辽宁省城乡市政工程集团有限责任公司沈阳快速路PPP项目施工总承包第三合同段项目部

国网辽宁省电力有限公司本溪供电公司变电运行工区卧龙变电运维班

本钢板材股份有限公司冷轧总厂一冷酸轧作业区机械点检班组

中铁九局集团有限公司路桥分公司预制梁台座法试验班

中国石油化工股份有限公司大连石油化工研究院环保所催化燃烧班组

吉林省

全国五一劳动奖状

东丰县皇家鹿苑电子商务孵化产业园有限公司

华能松原热电有限公司

白山市合兴实业股份有限公司

全国五一劳动奖章

刘 宝  东北师范大学生命科学学院、中国民主同盟吉林省委员会教师兼职副主委,二级教授

王 檀  长春中医药大学附属医院肺病·肿瘤血液中心主任,主任医师

韩晓宇(女) 辽源市汽车改装有限公司车体事业部综合技术员,初级工

刘启芳(女) 长春净月高新技术产业开发区精诚社工服务中心理事长

陈金伟  白山市林源春生态科技股份有限公司设备部主管

程 顺  吉林鹏鸿木业有限公司电路维修车间电焊工务段段长

沈洪斌  长春天然气集团有限公司党委书记、董事长,正高级经济师

党永宾  四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司板换车间焊接班组班长

季 宁  长春市公安局汽车经济技术开发区分局副局长

胡俊祥  中车长春轨道客车股份有限公司高速动车组制造中心装配车间车上

工区九工位铁路车辆电工,正高级工程师、高级技师

赵景林  中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司化肥厂合成氨车间化工一班值班长,高级技师

高崇慧(女) 吉林市船营区第二十五小学校校长,正高级教师

聂 君  吉林省新天龙实业股份有限公司电仪修车间仪表班组班组长

齐 巍  吉林化纤集团有限责任公司纺丝车间工艺乙班班长,技师

王 京  长春公共交通(集团)有限责任公司南通汽车公司13路车队240号包车组驾驶员,高级工

郑学威  吉林市江机机械设备制造有限公司研发中心主任,高级工程师

王 智  中国第一汽车集团有限公司研发总院试制所机加中心数控班班长,正高级工程师、高级技师

胡志洪  白城中心医院妇产科主任,主任医师

尹 彬  通化谷红制药有限公司制剂车间配制班班长,助理工程师

关义新  中国科学院东北地理与农业生态研究所学科组组长,三级研究员

钟爱国  通化市正尚丰商贸有限公司物流部装卸组工人

丁昌礼  吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂卷包车间副主任,副高级工程师

杨亚波(女) 松原市中医院门诊部医生,主任医师

宁波温州夜场招聘(宁波温州夜场招聘信息)

于吉红(女) 吉林大学化学学院教授、吉林大学未来科学国际合作联合实验室主任、

吉林省科学技术协会主席(兼职),一级教授

全国工人先锋号

长白山保护开发区消防救援支队池北区北景区消防救援站

国家税务总局敦化市税务局第一税务分局

吉林省高速公路集团有限公司长春分公司长春东收费站

国网吉林省电力有限公司长春供电公司变电运维中心

梅河口燃气有限公司管网输配中心综合班组

吉林大地化工股份有限公司硫酸车间化工一班

安费诺金事达电子系统(白城)有限公司生产车间应急班

吉林丰瑞农业开发有限公司机电科

吉林启星铝业有限公司加工二车间弯曲成形工段

辽源市农业科学院玉米所第一课题组

四平市神农医院有限公司内一科

靖宇县荣兴包装有限公司管理计划部

通化市城市绿化管理处管护队工程修剪班

吉林省图们江制药有限公司提取车间提取班

中国邮政储蓄银行股份有限公司松原市分行江南支行

白山市疾病预防控制中心微生物检验科

一汽-大众汽车有限公司长春生产整车制造一部焊装一车间AudiQ5L区域侧围外板班组

公主岭市中心医院感染性疾病科

白城市应急管理局消防救援支队上海街特勤消防救援站

四平市公安局铁东区公安分局黄土坑派出所

吉林市人民医院功能科

吉林省长春皓月清真肉业股份有限公司熟食车间酱卤班

中国建筑第二工程局有限公司北方分公司长春华润公元九里项目

中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新木采油厂创新维修工作站

中国电信股份有限公司延边分公司延吉建工街营业厅

通化昌源医药科技有限公司生产车间

四平港华燃气有限公司运营中心

一汽铸造有限公司铸造二厂砂芯车间芯库组

长春欧亚卖场有限责任公司保卫部检查组

吉林省女子监狱一监区

吉林省林业和草原局森林草原防火和安全生产处

黑龙江省

全国五一劳动奖状

龙江环保集团股份有限公司

国家税务总局牡丹江市税务局

黑龙江省冰上训练中心

漠河市消防救援大队

七台河市体育局

益海嘉里(富裕)生物科技有限公司

阿木尔林业局

全国五一劳动奖章

贾春成  东北轻合金有限责任公司特级技师,高级技师

周 瑛(女) 哈尔滨市风华中学校校长、书记,正高级教师

殷学中  谷实生物集团股份有限公司董事长,兽医师

刘 巍  黑龙江特通电气股份有限公司项目主管,机械工程师

刘志新  黑龙江昊华化工有限公司执行董事、党委书记、总经理,教授级高级工程师、高级工

李清云(女) 蒙牛乳业(齐齐哈尔)有限公司供应处供应主管

孙 辉  黑龙江省齐齐哈尔市第三中学校党委书记、校长,正高级教师

王 翔  黑龙江北方工具有限公司副主任技师,技师

毕和善  牡丹江热电有限公司供热经营所所长

杨国富  宁安市中凌机械有限公司焊工班长

历 锐  哈电集团佳木斯电机股份有限公司副总工程师兼设计部部长,高级工程师

马建龙  佳木斯冬梅大豆食品有限公司生产班长,技师

李亮亮  大庆锡达石油化工有限公司电工班班长,技师

曲国栋  大庆市公安局东安分局大队长,一级警长

李青山(朝鲜族) 大唐鸡西第二热电有限公司生产燃料部副主任,助理工程师、高级工

王启丞  黑龙江建龙钢铁有限公司钒钛研究院综合管理室主任,工程师

于海龙  建龙西林钢铁有限公司炼铁厂综合管理室主任,助理工程师

董志厚  勃利县人民医院副院长,主治医师

马海峰  国网黑龙江省电力有限公司鹤岗供电公司变电检修中心主任,高级工程师、高级技师

张永林  黑河市第二人民医院院长兼心内科主任医师,主任医师

刘英华(女) 黑龙江省建安建筑安装工程集团有限公司施工现场技术负责人,高级工程师

王 波  黑龙江烟草工业有限责任公司绥化卷烟厂工人

李红梅(女) 大兴安岭呼玛县农业技术推广中心主任,农业技术推广研究员

黄 彦(女) 黑龙江省水利科学研究院农业水利研究所所长,研究员级高级工程师

苏文峰  黑龙江省水文水资源中心佳木斯分中心科员,高级工程师

王天军  大兴安岭林业集团公司呼中林业局呼源林场营林技术员,技师

罗静祥  中国铁路哈尔滨局集团有限公司加格达奇工务段盘古线路车间工长,技师

姜绍军  中国石油大庆炼化公司化工生产一部工艺工程师,助理工程师、高级工

姚熊亮  哈尔滨工程大学舰船抗爆与水下发射技术团队负责人,教授

范海涛  黑龙江龙塔国际旅游有限公司行政总厨,高级技师

韩玉财  哈尔滨万盈电子商务有限公司经理

钱春荣(女) 黑龙江省农业科学院耕作栽培研究所副所长,研究员

王 飞  黑龙江省球类运动管理中心教练,国家级教练

贾牧樵(满族) 黑龙江省公安厅网络安全保卫总队副总队长

薛永红  牡丹江市消防救援支队新安街特勤站站长助理

梅宏刚(满族) 国网黑龙江省电力有限公司哈尔滨供电公司国家电网黑龙江电力(李庆长)共产党员服务队队长兼党支部书记,高级工程师、高级技师

刘广彬  黑龙江省冰上训练中心教练员,国家级教练员

张 硕  鹤岗市南山区准时达代送物品服务店(鹤岗市美团外卖)城市经理

张静海  通用技术齐齐哈尔二机床有限责任公司重加分厂镗工班长,高级技师

张 晶  北大荒集团黑龙江云山农场有限公司第一管理区工人,初级工

全国工人先锋号

哈药集团三精制药有限公司口服液二车间二线灌封班组

哈尔滨东安汽车动力股份有限公司增程动力系统研究院

国网黑龙江省电力有限公司哈尔滨供电公司输电运检中心

哈尔滨红光锅炉集团有限公司环保电力分厂

哈尔滨中央红集团股份有限公司中央商城第一商品部

国家税务总局齐齐哈尔市建华区税务局城区税务所

建龙北满特殊钢有限责任公司一炼钢维检作业区

黑龙江鹏程生化有限公司淀粉车间

牡丹江市公安局指挥中心

黑龙江红星集团食品有限公司奶粉事业部

中国移动通信集团黑龙江有限公司佳木斯分公司长安营业厅

百威英博(佳木斯)啤酒有限公司包装部生产A班

大庆市第二医院结核内一科

大庆沃尔沃汽车制造有限公司涂装车间注蜡班组

鸡西鸡矿医院有限公司急诊科

大唐双鸭山热电有限公司发电运行部集控运行

伊春森工双丰林业局有限责任公司福民林场分公司孙海军管护队

七台河市第二建筑工程有限责任公司钢筋班

鹤岗市征楠煤化工有限公司炼焦车间乙班

黑河市疾病预防控制中心检验科

国家税务总局绥化经济技术开发区税务局办税服务厅

大兴安岭地区人民医院感染科

北大荒集团赵光农场有限公司第六管理区

大兴安岭林业集团公司十八站林业局十八站林场65基地劳模创新工作室

大庆油田信息技术公司软件分公司

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨机务段“朱德号”机车组

哈尔滨金融学院跨专业综合实训平台建设团队

黑龙江省航道事务中心测绘大队龙测4002船队

哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂技师工作室

黑龙江省玉泉酒业有限责任公司化验组

国网黑龙江省电力有限公司佳木斯供电公司东风区供电公司高低压故障抢修班

国家税务总局黑龙江省税务局第一税务分局

中国邮政集团有限公司哈尔滨市分公司哈尔滨市寄递事业部同城配送中心

中国移动通信集团黑龙江有限公司大庆分公司龙凤分公司凤阳路营业厅

黑龙江大学功能无机材料化学教育部重点实验室科研团队

上海市

全国五一劳动奖状

华东建筑设计研究院有限公司

上海华虹宏力半导体制造有限公司

上海市公共卫生临床中心

上海联影医疗科技股份有限公司

上海华测导航技术股份有限公司

中国船舶工业集团公司第七〇八研究所

上海师范大学

上海中远海运集装箱运输有限公司

全国五一劳动奖章

袁振宇  上海蓝脉医疗科技有限公司总经理

杨春霞(女) 上海市杨浦区红色文化发展中心(国歌展示馆)主任(馆长),文物博物系列副研究馆员

熊朝林  上海阿为特精密机械股份有限公司工程技术主管,高级技师

金霞芳(女) 联合利华(中国)有限公司上海分公司党委书记、工会主席、研发工程师

吴志峰  上海乔治费歇尔亚大塑料管件制品有限公司技术质保部经理,正高级工程师、技师

庄秋峰  上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂数控立车总领班、移动工厂负责人,高级工程师、高级技师

丁金国  上海上药第一生化药业有限公司助理总经理、药物研究所所长,正高级工程师

何 冰  国网上海市电力公司超高压分公司输电运检中心专业工程师,正高级工程师、高级技师

夏 光  上海紫竹高新区(集团)有限公司常务副总经理,正高级经济师

肖余之  上海航天技术研究院型号总师、总指挥,正高级工程师

胡传硕  江南造船(集团)有限责任公司总装一部特装作业区钳工一组组长,技师

秦 涛  上海海勃物流软件有限公司副总工程师,工程师

段长俊  中国邮政集团有限公司上海市机要通信局交通室接发组组长,中级工

陈晓芳(女) 中国电信股份有限公司上海移动互联网部无线网络技术支撑高级专家,高级工程师

姚 奕  华域三电汽车空调有限公司总工程师,正高级工程师

袁婷婷(女) 中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司嘉定第四加油站经理,高级工

张 悦  上海华力集成电路制造有限公司副总裁,高级工程师

杨文林  科思创聚合物(中国)有限公司一体化基地维修管理负责人,工程师

常云霄(女) 上海博动医疗科技股份有限公司临床科研合作专家、产品经理

陶亚辉  上海交运隆嘉汽车销售服务有限公司技术负责人,工程师、高级技师

张文强  拉扎斯网络科技(上海)有限公司网约送餐员

吴大治  复星诊断科技(上海)有限公司高级研发总监,专利工程师

张方明  上海市嘉定区职工服务中心主任

吴 鑫  中国商用飞机有限责任公司民用飞机试飞中心试飞运行党总支书记、试飞运行部副部长、试飞员,高级工程师

倪 迪  中远海运船员管理有限公司上海分公司船长,高级船长

孙 伟  中国电子科技集团公司第五十研究所副总工程师兼战术终端事业部主任,研究员级高级工程师

张 卫  复旦大学微电子学院院长,教授

夏显文  中交第三航务工程局有限公司首席测量工程师,正高级工程师、高级技师

水庆霞(女) 上海市体育运动学校足球教练,国家级教练

黄惠冲  上海铭富建筑安装工程有限公司电工班长,中级工

王日升  上海外经集团控股有限公司厄特分公司总经理,工程师、中级工

韩淼兵  中国建筑第八工程局有限公司总承包公司海外分公司党总支书记、经理,高级工程师

高 煜(女) 上海地铁第一运营有限公司虹桥火车站站区车站站长,高级工

朱红强  不凡帝范梅勒糖果(中国)有限公司高级制造和工程经理、工会主席,工程师

张畅敏(女,蒙古族) 上海燃气市北销售有限公司杨鑫业务组组长

胡志红(女) 上海佳禾家庭服务有限公司家政服务员,高级工

沙丽新(女) 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司隧桥院副总工程师,正高级工程师

宋 寅(女) 交通运输部东海第一救助飞行队飞行管理部部长,搜救教员机长

李景昌  国家石油天然气管网集团有限公司西气东输分公司郑州输气分公司郑州作业区管道作业岗,技术员

严春军  上海海融食品科技股份有限公司子公司副总经理,高级技师

全国工人先锋号

丛达汽车租赁(上海)有限公司曹颖网约豪华车创新管理工作室

上海张江高科技园区开发股份有限公司集成电路设计产业园工作组

科济生物医药(上海)有限公司免疫细胞研发班组

上海兰卫医学检验所股份有限公司免疫室

宁波康普赛讯企业管理服务有限公司美团外卖上海隆昌站

上海市静安区文物史料馆中国劳动组合书记部旧址陈列馆班组

上海淞沪抗战纪念馆宣传教育部

正泰电气股份有限公司高压开关制造部壳体车间焊接组

沪东中华造船(集团)有限公司总装二部围护系统部绝缘箱十三组

上海机场建设指挥部援藏项目建设指挥部

国泰君安证券股份有限公司信息技术部

解放日报社长三角周刊班组

上海市龙华殡仪馆车队

上海海关所属浦东国际机场海关旅检处

上海百联沪通汽车销售有限公司销售班组

上海市城市排水有限公司机修安装分公司

上海福寿园实业集团有限公司生命之花客户服务组

狮城怡安(上海)物业管理股份有限公司轨道交通事业部

顺丰速运集团(上海)速运有限公司通州经营分部

上海欣谊环境卫生服务有限公司人民广场保洁班

上海千麦博米乐医学检验所有限公司临床实验室

上海合全药业股份有限公司生产部2-丁班

上海鼎丰酿造食品有限公司腐乳车间制坯组

上海冠华不锈钢制品股份有限公司研发部

宝山钢铁股份有限公司硅钢事业部第四智慧工厂

中国铁路上海局集团有限公司上海工务段松江线路车间枫泾维修工区

中国移动通信集团上海有限公司西区分公司长寿路旗舰店

上海核工程研究设计院有限公司国和一号示范工程项目部

上海市社会保险事业管理中心闵行分中心

上海市江桥批发市场经营管理有限公司蔬菜部班组

上海康余管理服务有限公司机关服务部

上海久事北外滩建设发展有限公司工程管理部

中国联合网络通信有限公司上海市分公司浦东新区分公司

上海市公安局境外非政府组织管理办公室管理处

上海ABB工程有限公司ABB机器人与离散自动化事业部

上海交通大学医学院附属瑞金医院灼伤整形科

拉扎斯网络科技(上海)有限公司上海市普陀区石泉路街道饿了么星光耀站点

水利部太湖流域管理局水旱灾害防御处

江苏省

全国五一劳动奖状

苏州上声电子股份有限公司

海阳科技股份有限公司

镇江奇美化工有限公司

庆鼎精密电子(淮安)有限公司

国网江苏省电力有限公司滨海县供电分公司

江苏恒立液压股份有限公司

南京钢铁股份有限公司

江苏邗建集团有限公司

宿迁市审计局

江苏省农垦集团有限公司

全国五一劳动奖章

王 滨  国网江苏省电力有限公司常州供电分公司配电运检室配电运检三班班长,工程师、高级技师

唐义朝  镇江港务集团有限公司大港分公司技术员,高级技师

崔国富  扬州市扬子江投资发展集团有限责任公司党委委员、副总经理,高级技师

任婷婷(女) 中国邮政集团有限公司江苏省响水县分公司新区支局理财经理,中级工

王霞琦  苏州巨能发电配套设备有限公司工区长,高级工

范 力  东吴证券股份有限公司党委书记、董事长,高级经济师

王振中  江苏康缘药业股份有限公司研究院副院长,研究员级高级工程师

董晓峰  国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司设备状态管理专责,高级工程师、技师

余进进(女) 江南大学附属医院妇产科主任、妇一科主任、生殖健康与不孕症科主任,主任医师、教授

蔡凤高  无锡市永创电控器材有限公司质量部长,技术员、高级工

刘小林  江苏星星冷链科技有限公司生产技术部部长,助理工程师、技师

刘建华  江苏兴达钢帘线股份有限公司分厂设备维护与加工部部长,工程师

邱明辉  中建钢构江苏有限公司焊培中心主任,工程师、技师

黄建安  苏州大学附属第一医院呼吸与危重症医学科科主任,主任医师、教授

孙 明  南京鼓楼医院集团宿迁医院有限公司副院长兼急诊中心主任,副主任医师

臧志成  凯龙高科技股份有限公司董事长,高级工程师

王 强  江苏安靠智能输电工程科技股份有限公司生产部副经理,助理工程师

张华利  江苏协鑫硅材料科技发展有限公司研发技术部经理,高级工程师

杨可平  宿迁市苏林机械制造有限公司工艺装备研发主任,高级技师

王 俊  长安马自达汽车有限公司电力工程师,工程师、高级工

钱琴芳(女) 盛虹集团有限公司生产技术部组长、工程师,高级工程师、高级工

符爱芬(女) 江苏丹毛纺织股份有限公司产品研发中心主任,高级工程师、高级技师

陆 辉  梦百合家居科技股份有限公司仓储物流部经理

马和军  南通市达欣工程股份有限公司董事长、总经理,高级工程师、高级技师

许 峰  河海大学党委常委、副校长,教授

杨维好  中国矿业大学教师,教授

张 冬  国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司职工,高级工程师、高级技师

庄志华(女) 江苏康为世纪生物科技股份有限公司副总经理,主管药师(药学(药品))

徐天敏  常州市第三人民医院感染科主任,主任医师

刘 雨  南京长江工业炉科技集团有限公司技术部经理,工程师、中级工

成红霞(女) 南京三乐集团有限公司宇航产品室主任,工程师

赵海涛  江苏森威精锻有限公司技术工程师

陈建云(女) 江苏省南通中学副校长,正高级教师

林田中  江苏恒顺集团有限公司制醋车间主任,高级工程师、高级技师

蔡干忠  常州华利达服装集团有限公司技术部样板副经理,工程师、高级工

张堂标  徐州斯尔克纤维科技股份有限公司技术员,工程师

朱玉庭  江苏双环齿轮有限公司生技科长,高级技师

岳鹏祥  南京东华智能转向系统有限公司车间主任,工程师

陈桂兵  江苏易图地理信息科技有限公司技术质量部副部长,工程师、中级工

胡新雨  国网江苏省电力有限公司南通供电分公司运维检修部主任,高级工程师、技师

仓定志  盐城市敬贤路实验小学党支部书记,正高级教师

刘丽艳(女) 江苏阳光集团有限公司产品开发中心主任,高级工程师

秦文京  航天晨光股份有限公司班组长,高级工程师、高级技师

蒋晓东  连云港市第一人民医院副院长,主任医师

陈广东  淮安市实验小学党委书记、校长,正高级教师

何世才  江苏新芳科技集团股份有限公司焊工,技师

刘 磊(女) 徐矿集团江苏华美热电有限公司安全员,工程师、中级工

汤向华  国网江苏省电力有限公司南通市海门区供电分公司副经理,高级工程师、高级技师

张 鑫  南通顺丰速递有限公司收派员,高级工

朱国庆  扬州花园国际大酒店有限公司厨师,高级工

全国工人先锋号

中国电信股份有限公司苏州分公司接入维护中心

徐州博康信息化学品有限公司合成车间

中国船舶科学研究中心水下工程研究开发部

江苏苏汽旅游集团有限公司国宾车队

南京市老山林场消防专业队

苏州市华丽美登装饰装璜有限公司幕墙六分公司

江苏先声药业有限公司集团采购部

江苏南方光纤科技有限公司拉丝车间

国网江苏省电力有限公司徐州供电分公司电力调度控制中心

扬州海关驻扬州港办事处

中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司东海分公司

江苏豪森药业集团有限公司原料设备组

中国邮政集团有限公司江苏省泰兴市分公司江平路支局

江苏华江建设集团有限公司唐红明项目部

南通华信中央空调有限公司空调测试中心

镇江默勒电器有限公司总装车间二次线组

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司变电检修室变电二次检修班

格力大松(宿迁)生活电器有限公司总装A3班

亚太泵阀有限公司铸造车间

南京正大天晴制药有限公司药物研究院

国家税务总局徐州市铜山区税务局法制股

亚东(常州)科技有限公司黄海燕工作室

江苏亨鑫科技有限公司生产部器件装配乙班

淮安市城市公共交通有限公司22路线

江苏射阳农村商业银行股份有限公司营业部

国网江苏省电力有限公司江苏电力交易中心

国家税务总局镇江市税务局镇江经济技术开发区税务局

江苏省农业科学院果树研究所草莓创新团队

苏州市轨道交通集团有限公司运营一分公司乘务一车间

江苏双登富朗特新能源有限公司锂电二车间

苏州传化公路港物流有限公司物业管理组

中国电信股份有限公司江苏省智能云网调度运营中心互联网基础维护部

南京卫生高等职业技术学校护理系

SK海力士半导体(中国)有限公司CMP制造技术部

江苏德顺纺织有限公司分条整经车间

江苏新视界先进功能纤维创新中心有限公司综合运营部

中建二局第二建筑工程有限公司华东分公司金象城王府井购物中心项目部

江苏协诚科技发展有限公司生产部

国家税务总局南通市税务局信息中心

江苏那美实业有限公司自动单层封口班组

国电南瑞科技股份有限公司电网调控技术分公司技术支持部

南京同力建设集团股份有限公司南京地铁6号线工程施工总承包D.006.X-TA02标兴智街站项目

中交路桥建设有限公司南京仙新路过江通道A1标项目经理部

张家港港务集团有限公司港埠分公司现场操作一部黄强组

华设设计集团股份有限公司综合运输规划研究一所

长江引航中心“抗疫专班”

常州通用自来水有限公司服务中心

无锡威孚高科技集团股份有限公司汽车零部件事业部共轨轨体组

江苏北方湖光光电有限公司研发中心

连云港神鹰复合材料科技有限公司张斯纬劳模创新工作室

浙江省

全国五一劳动奖状

杭州良渚遗址管理区管理委员会

宁波方太厨具有限公司

余姚市河姆渡镇人民政府

华峰集团有限公司

温州市公安局

浙江新和成股份有限公司

浙江英特集团股份有限公司

浙江省市场监督管理数字传媒中心

中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司

全国五一劳动奖章

钟 奇  杭州市燃气集团有限公司天目运行站站长,工程师、技师

王 剑  杭州市公安局治安支队七大队大队长

辛 懋  浙江西子富沃德电机有限公司研发工程师,高级工程师

倪良正  圣奥科技股份有限公司董事长,高级经济师

朱祖德  桐庐大众出租车有限公司驾驶员

严秋萍(女) 宁波信远工业集团有限公司军品项目主管,中级工程师、中级工

黄文娟(女) 宁波市鄞州区人民法院邱隘法庭副庭长

叶国良  宁波大学医学院附属医院消化病中心主任,主任医师

罗明浩  宁波江丰电子材料股份有限公司首席技师,高级技师

司莺歌  浙江正泰电器股份有限公司终端电器总工程师,高级工程师

董文学  温州益坤电气股份有限公司技术员,技师

郑小侠  浙江省瓯海中学教师,正高级教师

符帮武  浙江诚意药业股份有限公司固体制剂车间主任,工程师、中级工

胡秀林  巨人通力电梯有限公司工会主席

闵黎明  浙江大东吴汽车电机股份有限公司技术总监,高级工程师、高级技师

陈运杰  嘉兴市易嘉机械有限公司车间主任,技师

杨开九  韩泰轮胎有限公司设备科长,高级工程师

朱冬伟  浙江欣兴工具股份有限公司董事长、总经理,高级工程师

金 琴(女) 嘉兴市第一医院感染科护士长

张晓鸿(女) 绍兴市柯桥区柯桥街道大渡社区党总支书记、居委会主任

赵维岳  浙江吉峰农业科技服务有限公司服务部部长,技师

章跃洪  金华职业技术学院智能化精密制造产教园主任,副教授、高级技师

高志发  浙江四达工具有限公司研发部经理,高级工程师、技师

毛晓荣  江山市委常委、贺村镇党委书记

刘佳文  浙江凯丰新材料股份有限公司技术部经理,高级工程师、技师

毛彩珠(女) 浙江开化合成材料有限公司设备主管,工程师

顾忠旗  嵊泗县经济和信息化局(嵊泗县海洋科技研究所)总工程师、所长,高级工程师

张朝明  恒尊控股集团有限公司项目经理、项目负责人,高级工程师

王利芳(女) 西马智能科技股份有限公司生产线线长,高级工

叶海辉  玉环市坎门海都小学教师,正高级教师

徐有祖  台州恩泽医疗中心(集团)浙江省台州医院呼吸与危重症医学科副主任兼病区主任,主任医师、高级工

汤丽芳(女) 浙江航兴电机有限公司党支部委员、工会主席、创新攻坚组组长、采购部经理

叶如平  浙江万地旅游集团有限公司董事长,高级经济师

顾 青  浙江工商大学食品与生物工程学院院长,教授

陆智勇  中杭监测技术研究院有限公司中检研发中心副主任兼检测部副部长,高级工程师、高级技师

方文俊  中国电信股份有限公司浙江分公司云网运营部项目组成员,工程师、技师

张洁慧(女) 绍兴市第一中学高级教师

程 欢(女) 永康外国语学校初中部校长助理,高级教师

阮海良  中国邮政集团有限公司绍兴市分公司揽投员

廖敬夫  金华婺州堂健康管理有限公司运营总监

陈双连(女) 浙江严牌过滤技术股份有限公司加工车间缝纫工

全国工人先锋号

三替集团有限公司搬家事业部班组

杭州老板电器股份有限公司电子商务本部

杭州市西郊监狱指挥中心

浙江捷达物业服务有限公司溪口景区物业服务中心

中银(宁波)电池有限公司包装自动化研发小组

国家税务总局宁波市海曙区税务局第一税务所

浙江温州鹿城农村商业银行股份有限公司营业部

温州市新丰复合材料有限公司包装车间

温州瓯江口大桥有限公司技术攻坚小组

德马科技集团股份有限公司钳工装备班组

浙江浦森新材料科技有限公司LNG车间

海宁市新艺机电有限公司金工车间

浙江威能消防器材股份有限公司钢瓶车间喷塑钢印班组

中国移动通信集团浙江有限公司嘉兴分公司无线网优中心

国网浙江省电力有限公司绍兴市上虞区供电公司电力调度控制分中心

浙江盛泰服装集团股份有限公司计划部

浙江保康轮毂制造有限公司后处理组

国家税务总局磐安县税务局纳税服务股(办税服务厅)

浙江隆基乐叶光伏科技有限公司生产部二车间B班

浙江江山农村商业银行股份有限公司营业部

舟山引航站引航一科

舟山市正源标准件有限公司销售科

中国农业银行台州分行营业部营业中心

浙江红石梁集团天台山乌药有限公司乌药车间

浙江云中马股份有限公司定型车间

国网浙江省电力有限公司庆元县供电公司竹口供电所

浙江省建工集团有限责任公司程泰德木工班组

浙江建设技师学院世界技能大赛训练研发中心

浙江交工路桥建设有限公司砺剑隧道班组

浙江省测绘科学技术研究院基础测绘中心应急测绘所

杭州海康威视数字技术股份有限公司后端工厂一车间T521(T514)线

中国铁路上海局集团有限公司杭州站杭州东车间

浙江大学机械工程学院机电液重大装备教师团队

宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司工程技术部桥吊维修班

中国石化销售股份有限公司浙江绍兴石油分公司绍兴油库生产运行班

浙江省第一水电建设集团股份有限公司海塘工程施工项目部

安徽省

全国五一劳动奖状

阳光新能源开发股份有限公司

安徽应流机电股份有限公司

国厚资产管理股份有限公司

长电科技(滁州)有限公司

合肥工业大学

全国五一劳动奖章

董永东  科大国创软件股份有限公司党委书记、董事长、总经理,高级工程师

吴万江  合肥三河四子饮食文化有限公司研发主管,初级工

宗洪博  合肥燃气集团有限公司维修班长,高级工

闫兴亚  安徽省矿业机电装备有限责任公司液压车间机四班班长,高级技师

陈 鑫  安徽省利辛县人民医院党委书记,政工师

张欠欠(女) 宿州市公共交通有限公司驾驶员

程小通  安徽昊方机电股份有限公司CNC编程工程师,高级技师

汤 华  安徽翔胜科技有限公司技术部经理

张海骄  淮南矿业(集团)有限责任公司张集煤矿二水平综合科科长,工程师

陶 涛  安徽德力日用玻璃股份有限公司电气组技术员,电气工程师、技师

陈卫国  滁州市疾病预防控制中心副主任、党总支副书记,副主任医师、高级技师

蔡华文  六安索伊电器制造有限公司技术工人

沈 飞  宝武集团马钢轨交材料科技有限公司车轮车轴厂工人,高级技师

王学勇  奇瑞汽车股份有限公司汽车装调工,高级技师

孙鹏飞  芜湖市第一中学教师,一级教师

靳朝晖  广德市皖南朝晖竹木雕刻博物馆馆长,高级工艺美术师、高级技师

邵惠国  安徽蓝盾光电子股份有限公司波导钳工,技师

王国强  国网安徽省电力有限公司池州供电公司变电运维三班班长,工程师、高级技师

刘丝娣  安庆市公安局治安支队一大队大队长

谢菲俊  中国邮政集团有限公司安徽省黄山区分公司投递员,初级工

肖祎杰  中国移动通信集团安徽有限公司数据核心网运行维护(管理),工程师

张丽琍(女) 安徽燕之坊食品有限公司总工程师,高级工程师

雷 剑  中国电子科技集团公司第四十三研究所副总工程师,研究员级高级工程师

李方根  安徽省公路桥梁工程有限公司项目经理,高级工程师

汪 健(女) 中国兵器工业第214研究所中国兵器工业集团科技带头人,研究员

张杰胜  中铁四局集团第一工程有限公司副总工程师,教授级高级工程师

盛保柱  安徽江淮汽车集团股份有限公司轻型商用车制造公司省级大师

工作室带头人、钳工高级技师,高级技师

张根东  黄山旅游发展股份有限公司徽商故里集团徽商故里大酒店徽菜烹饪技艺总厨,高级技师

刘红兵  安徽省驷马山引江工程管理处乌江站安全股股长,技师

全国工人先锋号

合肥乐凯科技产业有限公司高性能膜材料研究所

淮北市公安局交通警察支队机动大队

国家税务总局亳州市税务局第二税务分局

安徽宿州润达纺织(集团)有限公司细纱车间甲班

蚌埠中建材信息显示材料有限公司生产制造部

安徽昊源化工集团有限公司气化车间

淮南东华欧科矿山支护设备有限责任公司新型材料厂无机材料班组

明光市留香泵业有限公司研发部

国家税务总局六安市金安区税务局第二税务分局

汉马科技集团股份有限公司发动机研发中心

芜湖华衍水务有限公司客户中心

中国电信股份有限公司宣城分公司鳌峰旗舰店

铜陵泰富特种材料有限公司储运分厂

安徽华宇物业发展有限公司贵池区政务中心物业管理处

安庆港华燃气有限公司维修抢险中心

黄山工业泵制造有限公司客户服务部

中共安徽省直属机关工作委员会效能建设工作部

安徽建筑大学公共管理学院

安徽百大合家福连锁超市股份有限公司合肥蜀山合家福连锁超市有限公司

安徽合力股份有限公司电动叉车分公司平衡重车总装班

皖能马鞍山发电有限公司发电部

安徽工业经济职业技术学院宝玉石鉴定与加工专业教学团队

安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司龙门寺服务区

安徽省合巢水运建设开发有限公司巢湖船闸管理处

安徽铜冠铜箔集团股份有限公司电力自动化工段

安徽华能电缆集团有限公司检验班组

中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)心脏大血管外科

合肥蓝鲸湾酒店有限公司餐饮部

福建省

全国五一劳动奖状

福州地铁集团有限公司

安踏(中国)有限公司

莆田市永丰鞋业有限公司

龙岩市行政服务中心管理委员会

宁德思客琦智能装备有限公司

国网福建省电力有限公司超高压分公司

福建永荣锦江股份有限公司

全国五一劳动奖章

黄炳锋  福建省福州第三中学理科党支部书记、数学教师、数学教研组组长,正高级教师

王新芳  中建海峡建设发展有限公司纪检监督工作部总经理,高级工程师

宋 辉  福建新大陆自动识别技术有限公司质量部经理,高级工程师

范 虹(女) 厦门航空有限公司客舱经理,高级技师

洪昱斌  三达膜环境技术股份有限公司总工程师,高级工程师

郭晶晶(女) 福建福海创石油化工有限公司行政办公室副主任、工会女职委副主任

田原卿(女) 漳州市第三医院重症医学科护士长,主管护师

张子山  福建火炬电子科技股份有限公司总工程师,高级工程师

戴宽南  闽南科技学院教师,副教授

兰全盛(畲族) 德化县立琦瓷艺研究所艺术总监,高级工艺美术师、高级技师

罗 徽  国网福建省电力有限公司三明供电公司变电运维中心龙津运维班班长,工程师、技师

张自霖  福建省三明市东辰机械制造有限责任公司数控班长,中级工

程丽波(女) 双驰实业股份有限公司党支部书记、行政副总裁,人力资源管理师

蒋祖立  国网福建省电力有限公司莆田供电公司变电检修中心变电二次二班技术员,高级工程师、高级技师

兰 毅(畲族) 福建省南平市第一医院医务部主任、全科医学科科主任,主任医师

谢济兴  福建建阳龙翔科技开发有限公司副总经理、技术中心副主任,福建省轮胎成型设备企业重点实验室副主任,教授级高级工程师

殷世龙  福建省龙岩市第三医院儿童青少年心理科支部书记、科主任,主治医师

闵龙林  福龙马集团股份有限公司焊装车间副主任,高级技师

黄举福  福建龙净环保股份有限公司电除尘与脱硝事业部节能环保处处长,高级工程师、高级技师

邱 健  福鼎市医院中医内科一区科主任,主任医师

张统为  福建鑫磊工贸有限公司设备科科长,初级工

罗永铕  福建省公安厅刑事技术总队四支队副支队长、警务技术三级主任,正高级工程师

林国仲  福州市寿山石雕刻艺术研究会会长,正高级工艺美术师、高级技师

全国工人先锋号

福州市鼓楼区消防救援大队三坊七巷消防救援站

福建华科光电有限公司OPT项目抛光组

兆丰华生物科技(福州)有限公司蓝耳活疫苗班组

闽侯县二·七烈士林祥谦陵园管理所

瑞华高科技电子工业园(厦门)有限公司生产部组装组

中国民生银行股份有限公司厦门分行分行营业部

漳州科华新能源技术有限责任公司技术部

福建福船一帆新能源装备制造有限公司生产调度科

福建省烟草公司漳州市公司卷烟营销中心订单部

卡宾服饰(中国)有限公司公共关系部

南威软件股份有限公司电子政务平台项目组

中建(泉州)城市发展有限公司白沙项目部

国网福建省电力有限公司永安市供电公司运检部变电检修一班

莆田中建建设发展有限公司妈祖重离子医院工程总承包(EPC)项目经理部

福建省高速公路集团有限公司南平管理分公司武夷山管理中心

武平县宏源公共交通有限公司公交车队1、2路公交线

福建鼎信实业有限公司精炼部

国网福建省电力有限公司平潭供电公司东区供电所

福建省中小企业服务中心中小企业公共服务平台

中共福建省委网络安全和信息化委员会办公室福建省互联网舆情中心

福建省特种设备检验研究院电站锅炉检验中心

中化泉州石化有限公司中化泉州乙烯项目部

中国邮政储蓄银行股份有限公司政和县支行

福州顺丰速运有限公司城东工业园区速运营业点

福建省林业局行政服务中心

江西省

全国五一劳动奖状

九江天赐高新材料有限公司

吉安市木林森实业有限公司

江西铜业集团(贵溪)物流有限公司

国家电投集团江西电力有限公司

全国五一劳动奖章

李怡丹(女) 南昌县八月湖街道丰源淳和社区党支部书记兼居委会主任

梁利华(女) 国家税务总局南昌市税务局第一稽查局副局长

喻秋平  九江学院附属医院重症医学科副主任,主任医师

陈菊荣(女) 景德镇市高新区新都民营陶瓷城创客工会委员会工会主席,高级技师

卢 彧  萍乡萍钢安源钢铁有限公司安源轧钢厂棒线车间主任,高级工程师、高级技师

张 阳  新余钢铁股份有限公司动力厂供电维检负责人,高级技师

程书桃  鹰潭市中医院针灸科主任,主任中医师

黎荣辉  赢家时装(赣州)有限公司IE部IE主管

陈一文  赣州君拓网络科技有限公司骑手

刘惟果  江西旺旺食品有限公司工会主席

肖 强  江西铜鼓江桥竹木业有限责任公司设计工程师

姚春娥(女) 江西索普信实业有限公司生产部物料员

曾志勇  协讯电子(吉安)有限公司工程二部电子工程师,工程师

张梅红  江西普正制药股份有限公司运营管理部副经理,助理工程师

杨富梅(女) 抚州市临川区保育院支部书记、院长,中小学高级教师

陈小兰(女) 建昌帮药业有限公司南城分公司生产制造部技术操作员

罗金超  江西建工第四建筑有限责任公司员工,技师

汪 莉(女) 江西师范大学化学化工学院教师,教授

危 芬(女) 江西洪都航空工业集团有限责任公司660所特级主任设计师,正高级工程师

黄世春  崇义章源钨业股份有限公司总经理

卢赛强  江西省地质调查勘查院基础地质调查所西藏分院副分院长,工程师

陈加群  江西铃格有色金属加工有限公司首席技师,技师

全国工人先锋号

江西大族能源科技股份有限公司铁心车间

江西五十铃汽车有限公司总装厂EOL线

江西扬帆新材料有限公司103车间

九江市财政局社会保障科

江西昌兴航空装备股份有限公司工装车间冷作工段

萍乡百斯特电瓷有限公司生产部隧道窑1号线车间

国家税务总局新余市税务局稽查局检查一股

鹰潭市澳翔光电仪器有限公司一车间

赣州市南康区蓝天木业有限公司二部油漆车间

虔东稀土集团股份有限公司铕提纯工段

新海洋精密组件(江西)有限公司C&W JX线缆外被押出组

江西华太药业有限公司新产品研发部

江西智佳汽车科技有限公司设计部

江西飞南环保科技有限公司反射炉车间

江西省宏瑞兴科技股份有限公司经营管理中心

江西华发木业有限公司指接车间

江西金品铜业科技有限公司成品仓库

国家税务总局抚州市税务局第一税务分局纳税服务股(办税服务厅)

中国铁路南昌局集团有限公司南昌车站南昌西站客运班组

江西洪都航空工业集团有限责任公司数控机加厂兰惠劳模创新工作室

东华理工大学地球物理与测控技术学院地球物理系

华能秦煤瑞金发电有限责任公司工程部

中国铁塔股份有限公司江西省分公司监控调度中心

江西昌硕户外休闲用品有限公司新纺材料研发组

山东省

全国五一劳动奖状

济南阳光大姐服务有限责任公司

青岛软控机电工程有限公司

淄博市行政审批服务局

山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂

威海光威集团有限责任公司

金能科技股份有限公司

山东金蔡伦纸业有限公司

山东第一医科大学附属肿瘤医院(山东省肿瘤医院)

华能山东石岛湾核电有限公司

青岛海尔特种电冰箱有限公司

全国五一劳动奖章

栾 俊  华能济南黄台发电有限公司汽机队副主任,工程师

张海燕(女) 济南超意兴餐饮有限公司仓储物流中心主任,高级工

史秀宝  山东泰山钢铁集团有限公司设备管理员,高级技师

张连钢  山东港口青岛港集团有限公司高级别专家,工程技术应用研究员

刘广齐  海信(山东)冰箱有限公司设备班长,高级技师

张志华  青岛市勘察测绘研究院院长、党委副书记,工程技术应用研究员

董丹华(女) 山东扳倒井股份有限公司品酒师,工程师、高级技师

王春花(女) 山东周村烧饼有限公司总工程师,高级技师

孙友明  滕州市公路事业发展中心工程师,正高级工程师

庞秀华(女) 广饶县第二实验小学党总支书记、校长,正高级教师、初级工

宋良友  东营市广通科技有限公司技术员,高级工程师、高级技师

刘雪峰  山东省城市服务技师学院中餐学院院长,实习指导教师、高级技师

王 雁(女) 烟台矢崎汽车配件有限公司管理部课长,会计师

于芹龙  斗山工程机械(中国)有限公司售后服务部野外支援组组长,技师

王建中(蒙古族) 烟台中集来福士海洋工程有限公司党委书记、总裁

汤海威  潍柴控股集团有限公司首席技师,高级技师

周建章  康跃科技(山东)有限公司模具主管,高级技师

曹景芳(女) 华电国际电力股份有限公司邹县发电厂生技部精密诊断中心组组长,工程技术应用研究员、高级技师

王 俊  济宁市任城区王俊推拿中心技术总监,高级技师

胡 源  通力轮胎有限公司总工程师,高级工程师

滕清良  泰安市中心医院副院长,主任医师

王海军  金猴集团威海皮具有限公司设计师,高级技师

赵庆英(女) 日照市金海岸小学党总支书记、校长,正高级教师

田振东  山东港口日照港集团有限公司第一港务分公司卸车队维修工段工段长,高级工程师、高级技师

郝贵周  鲁南制药集团股份有限公司科研部部长,正高级工程师、高级技师

岳宝强  国网山东省电力公司临沂供电公司总经理、党委副书记,高级工程师

陈红新  禹城市运输公司货车驾驶员

潘凤高  山东聊建现代建设有限公司项目经理,高级工程师

赵奇生  华纺股份有限公司副总工程师、电气车间主任,高级工程师

亓传周  菏泽黄河河务局供水局郓城供水处首席技师,高级技师

姜正涛  即发集团有限公司纬编工,高级技师

丁惟云  中国重型汽车集团有限公司总工程师、重型商用车总设计师,正高级工程师

李有志  山东省饲料兽药质量检验中心主任,研究员

余西顺  山东省第七地质矿产勘查院党委书记、院长,正高级工程师

赵世龙  山东钢铁集团日照有限公司热轧厂金属轧制工,高级技师

王东伟  青岛农业大学机电工程学院院长,教授

张可成  山东女子学院工商管理学院院长,教授

谭汗青(女) 山东广播电视台制片人,主任播音员

王月兰(女) 山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)麻醉与围术期医学科主任,主任医师)

施燕平(女) 山东省医疗器械和药品包装检验研究院党委书记、院长,工程技术应用研究员

刘新斌  临沂市费县人民医院党委书记、院长,主任医师

李 敏  国网山东省电力公司超高压公司输电检修中心输电运维三班副班长,工程师、高级技师

吴家强  山东省农业科学院畜牧兽医研究所党委书记、理事长,研究员

段琰璞(蒙古族) 国核示范电站有限责任公司调试管理处处长助理,高级工程师

刘东章  中石化胜利石油工程有限公司海洋钻井公司装备管理监造中心高级技师,高级技师

赵华清  山东省机场管理集团济南国际机场股份有限公司医疗急救中心主任、党支部副书记,副主任医师

王振钦  水发集团有限公司党委书记、董事长,工程技术应用研究员

于树杰  渤海轮渡集团股份有限公司船长,丙类一等船长、中级工

柳子玉(女) 山东港口烟台港集团客运滚装分公司滚装车安检分析员

单召勇  山东黄金冶炼有限公司副主任,化工分析高级工程师、技师

徐忠敏(女) 招金矿业股份有限公司金翅岭金矿技术总监,工程技术应用研究员

田 彪  青岛经济技术开发区海尔热水器有限公司服务工程师,高级工

车社海  青岛宏大纺织机械有限责任公司总设计师,正高级工程师

李 舫(女) 山东畜牧兽医职业学院动物疫病检测中心主任,二级教授

全国工人先锋号

济南西门子变压器有限公司电磁计算班组

山东省建设建工(集团)有限责任公司肖衡项目部

青岛埃维燃气有限公司客服中心民用户维修班组

青岛良木集团有限公司金桐公司组装组

山东汇丰石化集团有限公司顺酐车间二班

枣庄华厦建筑工程有限公司爱搬砖QC小组

山东能源枣矿集团田陈煤矿褚福星高技能人才创新工作室

国网山东省电力公司东营供电公司变电运维中心中心变电集控站

上汽通用东岳汽车有限公司南厂冲压车间

山东海化集团有限公司热力电力分公司检修部锅炉本体班

山东和顺物业管理有限公司环卫公厕保洁项目班组

华润泰安医药有限公司医疗器械采购部

山东新合源热传输科技有限公司制管车间

山东威达机械股份有限公司国际技术开发部

文登奥文电机有限公司台钻装配班

山东五征集团有限公司飞碟汽车事业部总装车间A线总装班

山东临工工程机械有限公司装载机事业部总装二车间四号装配线

临沂市人民政府办公室12345政务服务热线受理中心

国家税务总局德州市德城区税务局第一税务分局

山东聊建第四建设有限公司刘荣光班组

山东西王食品有限公司小包装产品物管科

滨州渤海活塞有限公司机械加工二厂207线

国花酒业集团有限公司酿酒车间一班

山东东明石化集团有限公司加制氢车间加制氢工艺一班

山东省财金投资集团有限公司投资运营部

山东南山智尚科技股份有限公司精品线织造甲班

玲珑集团有限公司半钢胎面组

交通运输部北海救助局“北海救101”轮

青岛市海润自来水集团有限公司水质监测中心

山东洙水河水运开发有限公司航道服务班组

大唐鲁北发电有限责任公司辅网运行部辅控五值

山东鲁软数字科技有限公司电网信息事业部

中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司胜利采油厂采油管理三区注采304站

山东广播电视台《问政山东》栏目组

中国铁路济南局集团有限公司青岛动车段青岛北动车所

中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司第二化肥厂气体联合车间

山信软件股份有限公司信息化事业部莱芜分部

中国移动通信集团山东有限公司临沂分公司网络部网络优化中心

中铁十局集团第一工程有限公司盾构掘进班组

山东康力医疗器械科技有限公司口罩制作车间

济南公共交通集团有限公司K101路线

烟台市东顺海上旅游开发有限公司烟台东顺海上志愿救护队

国网山东省电力公司莱州市供电公司输配电运检中心输电运检班

山东能源枣矿集团蒋庄煤矿韩套轮劳模创新工作室

济南二机床集团有限公司数控机床公司功能部件作业部装配三班

河南省

全国五一劳动奖状

河南省视博电子股份有限公司

奇瑞汽车河南有限公司

铁福来装备制造集团股份有限公司

方快锅炉有限公司

河南中烟工业有限责任公司驻马店卷烟厂

河南省疾病预防控制中心

国家税务总局河南省税务局稽查局

中建七局投资有限公司

郑州市市政工程管理处

中国邮政集团有限公司周口市分公司

河南省气象局

全国五一劳动奖章

马娜娜(女) 郑州天河通信科技有限公司光纤车间主任,工程师

郭 超  恒天重工股份有限公司加工事业部焊工班班长,高级技师

李治国  盾构及掘进技术国家重点实验室党工委书记、常务副主任,教授级高级工程师

李梦培  河南伏羲山旅游开发有限公司总经理

王 涛  河南大学附属中学教师,中小学高级教师

郭建波  中国石油化工股份有限公司洛阳分公司炼油二部首席技师,高级技师

胡任官  洛阳豫港龙泉铝业有限公司车管中心叉车工

郭玉霞(女) 中国空空导弹研究院导引部专业室主任,研究员

赵进良  河南平高电气股份有限公司机械制造事业部加工中心班班长,高级工程师

刘 越  安阳全丰生物科技有限公司研发中心副主任,农艺师

翟 雁(女) 安阳工学院机械工程学院教师,副教授

郭 琳女) 鹤壁市淇滨区城市社会治理和社区服务局社区服务中心主任

张立文  新乡市豫北靖道汽车零部件有限公司精密制造事业部车工组班组长,高级工

涂 博  新乡市第二人民医院重症医学科主任,主任医师

李 强  河南天香面业有限公司董事长,助理工程师

吕玉珍(女) 焦作市妇幼保健院生殖医学科主任,主任医师

赵艳军(女) 御生堂制药有限公司胶剂生产车间外包班组班长

崔文波  濮阳市财政局办公室主任,高级会计师

孙浩杰  河南悦航网络科技有限公司研发部职工

葛铁军  许昌市第一中学教师,中学高级教师

朱青霞(女) 漯河市第二人民医院中医针灸科主任,主任中医师

荆青山  飞龙汽车部件股份有限公司工装车间钳工,技师

常国印  南阳淅减汽车减振器有限公司设备装备部设备电器维修工,高级技师

郭 丽(女) 南阳市第一中学校教师,中学高级教师

朱克树  河南江华工量具有限公司工程部车工

韩雪迎(女) 商丘市第一人民医院急诊科护士长,主管护师

简忠海  河南三元光电科技有限公司研发部主任,工程师

石明仁  固始县人民医院感染性疾病科主任,主任医师

邵小珍(女) 扶沟县昌茂纺织有限责任公司实验室技术员

巩全有  河南鼎力杆塔股份有限公司钢制品二车间焊工

刘少田  新蔡县公安局新蔡县看守所所长,一级警督

王洪杰  河南济源钢铁(集团)有限公司电气维修车间班组长,高级工程师、高级技师

张建功  河南省肿瘤医院党委书记、院长,副研究员

石三平  中国电信股份有限公司河南分公司党委书记、总经理,高级经济师

林劲松  中建中原建筑设计院有限公司总建筑师,高级工程师

王海洋  中国石油化工股份有限公司中原油田分公司信息化管理中心主任师,高级工程师

李斐然  河南省交通规划设计研究院股份有限公司副总工程师,正高级工程师

王 宁  河南豫光金铅集团有限责任公司仪表维修工,助理工程师、高级工

肖永华  河南省豫南监狱十五监区监区长,主治医师

全国工人先锋号

富士康科技集团郑州科技园iDPBG事业群MLB2制四部TEST一课RF06线

郑州宇通集团有限公司专用车分公司救护车产品线团队医疗工段救护装配组

郑州振东科技有限公司成型车间十五班

郑州市公共交通集团有限公司第二运营公司91路

河南省鑫晟纺织科技有限公司细纱车间乙班

河南能源化工集团重型装备有限公司结构件分厂行车班组

洛阳中集凌宇汽车有限公司罐车分厂总装班

洛阳市科丰冶金新材料(集团)有限公司连铸保护新材料车间A班组

国网河南省电力公司洛阳供电公司输电运检中心带电作业班

河南仁华生物科技有限公司生产车间工艺组

河南天通电力有限公司运行一车间谢庄变电站

河南利源煤焦集团有限公司机电车间仪表班组

国家税务总局滑县税务局留固税务分局办税服务厅

淇县兴达公交有限公司601路

河南九豫全食品有限公司卤制车间猪副卤制组

新乡市公共交通集团有限责任公司38路

河南超威电源有限公司组装三科成品车间包装班组

焦作市住房公积金中心孟州管理部

濮阳迎宾馆餐饮部前厅服务组

河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂动力部维修班组

漯河宏运汽车运输集团有限公司客运总公司漯临公交车队

河南三剑客农业股份有限公司综合部后勤保障组

河南大有能源股份有限公司新安煤矿探放水队生产二班(王汉班)

灵宝宝鑫电子科技有限公司制造部

河南天工建设集团有限公司第一分公司马文举项目部

河南神火煤电股份有限公司新庄煤矿掘进一队王晨光班

国家税务总局信阳市浉河区税务局第一税务分局办事服务厅

河南金丹乳酸科技股份有限公司发酵车间发酵班

驻马店市豫龙同力水泥有限公司熟料车间维修班

河南河大纳米材料工程研究中心有限公司维修班

河南省人民政府驻北京办事处机关汽车队(河南大厦汽车队)

中铁七局集团第三工程有限公司盾构分公司“蛟龙”掘进班

中建二局第二建筑工程有限公司郑州市中心城区地下综合管廊惠济花园口镇项目

邓州中联水泥有限公司中控室窑操班

富士康科技集团郑州科技园iPEBG华中制造总处运筹管理中心企业文化课

河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心卷包部

湖北省

全国五一劳动奖状

湖北理工学院

品源(随州)现代农业发展有限公司

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司

利川星斗山红茶有限责任公司

湖北顺丰速运有限公司

黄龙滩水力发电厂

国家税务总局武汉市税务局

全国五一劳动奖章

陈 军  武汉武商集团股份有限公司党委书记、董事长,高级经营师、高级技师

熊 壮  长飞光纤光缆股份有限公司光缆首席科学带头人,正高职高级工程师

杨 晶(女) 维达护理用品(中国)有限公司工会主席

陈拥军  湖北三宁化工股份有限公司维修技师,工程师、高级技师

谢先启  精细爆破国家重点实验室主任,教授级高级工程师

梁 勇  湖北顺强运业有限公司出租车驾驶员

刘中华  中国建筑第五工程局有限公司武汉分公司荆门片区经理,注册一级建造师

陈德军  襄阳金要能源科技有限公司维修技师,工程师

张清海  武汉金盏玉叶茶文化有限公司制茶师,茶叶加工工、高级技师

姜亚娟(女) 湖北枫树线业有限公司细纱值车工

王 巍  湖北菲利华石英玻璃股份有限公司灯工技师,中级工

代永林  中国葛洲坝集团建设工程有限公司武汉硚口区中心医院项目部钢筋队队长,高级技师

王值军  湖北省崇阳县青山镇城万小学尺冲教学点教师,高级教师

潘 波  仙桃市亿能塑料机械有限公司自动化机械技术总监,工程师

张四海  中国移动通信集团湖北有限公司信息安全与技术管理部副经理,高级通信工程师

肖世波  中铁大桥局集团有限公司新能源工程指挥部(大企业事业部)常务副指挥长,正高级工程师

吴 超  湖北省农业农村厅二级调研员

吴先东  东风特种装备事业部(东风越野车有限公司)售后质量管理室主任,首席装调师、高级工

徐卫立  中国长江电力股份有限公司三峡水利枢纽梯级调度通信中心气象预报主任师,高级工程师

祝振东  烽火通信科技股份有限公司研发部副总经理,高级工程师

丁冠英  中国进出口银行湖北省分行产品协调处项目经理

阳 晏  湖北交投十巫高速公路有限公司党委书记、董事长,正高级工程师

王 磊  神农架林区神保水泥厂安全部安全员,中级工

代文华  芯创(天门)电子科技有限公司维修电工,高级技师

曾良才  武汉科技大学机械自动化学院院长,教授

路文艺  中国铁路武汉局集团有限公司麻城工务段综合机修车间班长,技师

王 想  湖北韩泰智能设备有限公司班长,高级工

武 超  中建三局集团有限公司工程总承包公司科教文卫事业部麻城中学(高中)工程建设项目部项目经理,工程师

杨 勇  湖北三江航天江北机械工程有限公司数控车工,高级技师

张 汉  国网湖北送变电工程有限公司输电施工二分公司作业层班组负责人,工程师、初级工

刘思聪  中国电信股份有限公司湖北传输局网络分析规划支撑室主任,通信工程师

孙红林  中铁第四勘察设计院集团有限公司副总工程师,教授级高级工程师

杨剑锋  长江水利委员会水电集团工程建设监理中心副总工程师,教授级高级工程师

李荣娟(女) 湖北大学公共管理学院副院长,教授

江世华  恩施州亚麦食品有限责任公司研发总监,西式面点师、高级技师

周 宏  中铁十一局集团第一工程有限公司执行董事、总经理,高级工程师

孟繁胜  中国兵器工业集团江山重工研究院有限公司火箭炮装调工,高级工程师、高级技师

宋宁宁  长江三峡通航管理局三峡海事局庙河海巡执法大队大队长

祝 强  中国一冶集团有限公司武汉一冶钢结构有限责任公司电焊工,高级技师

刘玉兰(女) 武汉轻工大学动物营养与饲料科学湖北省重点实验室主任,教授

王 利(女) 北京嘀嘀无限科技发展有限公司武汉分公司司机

党金忠  中建三局集团北京有限公司“02工程”施工总承包项目部项目经理,正高级工程师

潘鹏飞  武汉市测绘研究院测绘五分院副院长,工程师

叶祥友  中国长江电力股份有限公司检修厂技术主管,工程师、高级工

李远涛  武汉中商超市连锁有限公司徐东店店长,助理营销师

付 强  长江水利委员会水文局长江中游水文水资源勘测局河道勘测中心副主任

全国工人先锋号

宝业湖北建工集团有限公司宝业吉布提施工队

湖北荆州煤炭港务有限公司生产运营部

湖北长平汽车装备有限公司热处理车间

国网湖北省电力有限公司电力科学研究院能源互联网中心新能源技术研究室

宜昌利民管业科技股份有限公司综合维修班

中国邮政集团有限公司武汉市江岸区分公司上海路揽投站

华山科技股份有限公司虾仁车间

湖北银行股份有限公司总行营业部

中建商品混凝土有限公司东西湖厂

湖北华电江陵发电有限公司运行部集控运行一值

武汉市汉铁高级中学新疆部

湖北车桥有限公司桥体车间附件班

中国石油天然气股份有限公司湖北武汉销售分公司盘龙大道加油站

湖北省地质实验测试中心宋洲创新工作室

湖北机场集团商旅公司旅客服务部(我帮您班组)

中建科工华中大区钢结构公司一车间装焊班组

中铁电气化(武汉)设计研究院有限公司试验中心

湖北省审计厅金融审计处

武汉市联海实业有限公司二十四班组

华能应城热电有限责任公司化学运行班

中铁工程机械研究设计院有限公司预制构件智能生产线项目团队

湖北三江航天红阳机电有限公司机加制造部/钳工班

中铁建电气化局集团南方工程有限公司磨万SDSGⅡ项目部

湖北经济学院湖北楚菜研究院

中国石化销售湖北武汉石油分公司菱角湖加油站

湖北京峻汽车零部件有限公司清洗包装班组

湖北航空技术学校航空物流教研室

湖北爱仕达电器有限公司物控科

健民集团叶开泰国药(随州)有限公司一车间

稳健医疗(崇阳)有限公司五车间崔凯丽组

湖北强大包装实业有限公司技术中心向鹏班组

湖北东神楚天化工有限公司制造一部制药二班

襄阳汽车轴承股份有限公司一分厂中型外滚道班组

中国长江电力股份有限公司三峡水力发电厂机械水工维修部水工分部

东风汽车股份有限公司襄阳工厂一总装底盘五班

湖北中平鄂钢联合焦化有限责任公司炼焦二车间干熄焦班

中石化江汉油田分公司采气一厂采气技术服务部白涛集输站

武汉理工大学湖北省射频微波应用工程技术研究中心

武汉武钢绿色城市技术发展有限公司海绵公司

湖北国创道路工程有限公司生产技术中心

武汉烽火信息集成技术有限公司抗疫突击信息保障团队

中国船舶集团公司第七〇一研究所首艘国产航母某关键系统系泊航行试验队

宜昌市沙龙宴餐饮有限责任公司沙龙宴旗舰店

湖南省

全国五一劳动奖状

长沙戴卡科技有限公司

华翔翔能科技股份有限公司

国家税务总局长沙市税务局

中车株洲电机有限公司

湘潭市中心医院

湖南省交通水利建设集团有限公司

湖南师范大学

湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)

全国五一劳动奖章

黄 佳  湖南省金盾信息安全等级保护评估中心有限公司雨笋教育院长,渗透测试工程师

李 姣(女) 湖南红海人力资源有限公司外派长沙邮政政务中心驻点投递员,高级工

唐业和  湖南机油泵股份有限公司技术中心产品设计工程师,工程师

胡鸿军  衡阳市第一中学教师,一级教师

陈 彬  中国航发南方工业有限公司精密加工中心钳工,高级技师

吴 哲  株洲联诚集团控股股份有限公司减振器公司焊接班焊工,技师

齐学军  湘潭县第一中学校长,高级教师

李 露  湖南崇德科技股份有限公司工艺开发部高级工艺工程师,工程师、高级技师

孙 燕(女) 新邵县中医医院小儿骨伤科主任,主任医师

王志刚  湖南锐科机器人技术有限公司研发部机械工程师,工程师

徐 东  华能湖南岳阳发电有限责任公司检修部继电保护班班长,技师

徐金娥(女) 汨罗市同心社会工作发展中心理事长,中级工

李树举(土家族) 常德市农林科学研究院经济作物研究所所长,农业技术推广研究员

屈 俊  湖南新合新生物医药有限公司合成事业部总监

邱 帅(女) 湖南省张家界生态环境监测中心分析技术科副科长,工程师

许 武  国网益阳供电公司赫山区供电分公司生产管理员,工程师、高级工

杨松志(白族) 湖南福银新能源科技有限公司錾刻部工艺指导师

曾利刚  科力尔电机集团股份有限公司罩极事业部研发工程师

胡 杨(侗族) 芷江胡杨雕刻工作室艺术总监,高级工艺美术师、高级工

段春园  湖南博长控股集团有限公司动力厂能源技术副厂长,高级工程师、高级技师

彭 勰(土家族) 保靖县公安局毛沟派出所所长,一级警长

蒋 权  中国电信股份有限公司湖南政企客户部行业经理

王 晖(苗族) 湖南省肿瘤医院放疗中心(大放疗科)主任,主任医师

王知非  中南大学湘雅三医院神经外科主任兼党支部书记,主任医师

许又德  湖南省高级人民法院刑事审判第三庭一级法官助理

姜 涛  中南大学教授,教授

罗 红(女) 中南大学湘雅二医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师、教授

马玉霞(女) 国家税务总局湖南省税务局社会保险费处处长

刘 霞(女) 中国人寿湖南省分公司党委书记、总经理,高级经济师、高级工

陈 勇  中建五局第三建设有限公司党委书记、董事长,高级工程师、 高级工

黄小华  湖南融智人力资源管理有限公司设备员

龙 兵  个体货运司机

全国工人先锋号

金杯电工股份有限公司特种电缆挤橡班组

国网湖南省电力有限公司长沙供电分公司变电检修公司变电运维一班

特变电工衡阳变压器有限公司线圈车间

中国联合网络通信有限公司衡阳市分公司综合服务支撑中心

株洲市公安局政治部

株洲新奥燃气有限公司中心营业厅

重药控股湖南民生药业有限公司物流配送中心

彩虹集团(邵阳)特种玻璃有限公司邵阳工厂技术质量部

湖南湘窖酒业有限公司物流部新厂成品仓库

中国建筑第二工程局有限公司岳阳市中心城区污水系统综合治理一期工程PPP项目

湖南拓福家纺有限公司缝纫车间

湖南飞沃新能源科技股份有限公司螺栓事业部设备管理部

常德市武陵区人民政府政务服务中心综合受理窗口

张家界市中医医院中药科

益阳湘运投资置业机动车检测有限责任公司检测车间

桂阳县桂莞产业科技园开发有限公司家居产业园基础设施建设项目部

中交第四航务工程局有限公司临连高速公路总承包项目经理部

永州凯新鞋业有限公司自动化车间

国家税务总局通道侗族自治县税务局第一税务所(办税服务厅)

国网湖南省电力有限公司新化县供电分公司

湘西芙蓉镇文化旅游开发有限公司讲解班

长沙五七一二飞机工业有限责任公司飞机部件维修中心

湖南建工集团总承包公司湖南旺旺医院医疗大楼扩建工程(二期)项目经理部

湖南省援疆工作队医疗人才“组团式”援疆工作队

南华大学衡阳医学院

湖南省高速公路集团有限公司湘西分公司吉首中心收费站

中航飞机起落架有限责任公司长沙精益制造中心起落架制造车间

岳阳林纸股份有限公司岳阳分公司生产管理中心调度室

广东省

全国五一劳动奖状

广州立白企业集团有限公司

广东宏远篮球俱乐部有限公司

明阳智慧能源集团股份公司

新明珠集团股份有限公司

国家税务总局汕尾市税务局

广东众和化塑股份公司

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

广东粤港供水有限公司

广州中远海运建设实业有限公司

联通(广东)产业互联网有限公司

全国五一劳动奖章

陈海生  广州市第一人民医院外科主任兼心脏大血管外科主任,主任医师

王 勇  白天鹅宾馆有限公司执行董事、党委书记、纪委书记

丘金钟  电装(广州南沙)有限公司vct外壳加工系系长,高级工

宁平华  广州市市政工程设计研究总院有限公司总工程师,教授级高级工程师

杨满玉(女) 广东启源律师事务所律师,企业人力资源管理师

段崔春  广州日正弹簧有限公司平衡杆第1制造技术课班长,中级工

冯文虎  广船国际有限公司总装部搭载课船舶电焊工,高级技师

朱华伟  深圳中学党委书记、校长,研究员

樊建平  中国科学院深圳先进技术研究院院长、深圳理工大学筹备办主任,研究员

郑海周  深圳市大鹏新区消防救援大队政府专职消防队员

黄两宜  中建南方投资有限公司深惠2标城际铁路总承包项目经理部副经理,高级工程师

秦文冲  深圳顺丰泰森控股(集团)有限公司重货收派员

陈志列  研祥智能科技股份有限公司董事长,教授级高工

何新超  珠海奔图电子有限公司机械产品开发部副经理

姚 鹏  珠海万力达电气自动化有限公司特种电源部主任

张永海  汕头市中心医院党委副书记、院长、临床医学研究中心主任,主任医师

沈智姹(女) 粤北第二人民医院感染管理科副科长,主管护师

杨龙峰  河源市人民医院内科第三党支部书记、呼吸内科副主任,主任医师

钟孟捷  广东嘉元科技股份有限公司技术研发部部长,化工助理工程师、中级工

陈伟玲(女) 广东罗浮山国药股份有限公司财务、工会主席

陈延伟(白族) 中国科学院高能物理研究所东莞研究部副所长、主任,高级工程师

陈彩霞(女) 广东兴华燃气投资集团有限公司运营总监,城市燃气施工工程师

马宏亮  中山市中智药业集团有限公司中药资源开发与利用研究中心总监,制药高级工程师、高级工

胡文彬  江门市大长江集团有限公司质量本部整车监查部经理,机械工程师、中级工

徐宝民  中国电信股份有限公司江门分公司党委书记、总经理,高级通信工程师

徐文华  广东格兰仕集团有限公司生活电器制造部技术科科长

吴成平  广东星星制冷设备有限公司工会主席、财务总监,高级技师

吴联权  阳江翌川金属科技有限公司工会主席、总工程师,工程师、中级工

魏达友  茂名市人民医院超声科主任

张志添  湛江市坡头区消防救援大队工农救援站站长助理,二级消防长

王治玺  信利光电股份有限公司新产品开发部高级经理,高级工程师

李崇林  广东鼎湖山泉有限公司水处理工程师,工程师、中级工

肖 光  广东国珠集团有限公司技术总工程师,工程师、中级工

章煜生  广东丹青印务有限公司质检中心主管,轻工工艺助理工程师

张泽锋  潮州市裕德堂壶艺研究所职工,工艺美术师

吕松青  中交四航局第二工程有限公司揭阳区域分公司广东石化原油码头水工工程项目经理部党总支书记,高级政工师

黄 博  广东雷允上药业有限公司生产经理,中级执业药师、中级工

黄吉城  广州海关技术中心副主任,卫生检验主任技师

王 博  广东省公安厅网络警察总队监控处置科科长,一级技术主管

李晓平  中共广东省委军民融合发展委员会办公室国防科工处处长

宋尔卫  中山大学孙逸仙纪念医院院长,院士

关柏鸥(满族) 暨南大学理工学院院长兼党委副书记、光子技术研究院院长兼党总支书记,教授

唐凌炜  保利长大工程有限公司潮汕环线高速公路第9标路面施工管理处项目经理,高级工程师

宋建东  中交第四航务工程勘察设计院有限公司尼日利亚莱基深水港工程项目经理,高级工程师

杨应标  中国石化销售股份有限公司广东中山石油分公司安全部计质量管理副主任师、计质量管理员,工程师、技师

宋海军(满族) 中建三局第一建设工程有限责任公司广州分公司京广协同创新中心项目指挥长,高级工程师

黄云飞  中国电信股份有限公司广东分公司首席技术官,正高级工程师

陈晓军  广东省广前糖业发展有限公司广前名优水果公司副经理

周发明  中国铁路广州局集团有限公司信息技术所党委委员、总工程师,高级工程师

谭 辉  中国海油广东珠海金湾液化天然气有限公司运行经理,工程师、高级工

池莲庆  南方电网广东电网有限责任公司茂名供电局变电管理一所河东巡维中心站值班员,高级工程师、高级技师

谢志军  蒙娜丽莎股份有限公司生产技术总监,日用陶瓷工艺高级工程师(教授级)

胡冠军  深圳市艺美联家私实业有限公司总设计师,高级工艺美术师、高级技师

易 灵(女) 中水珠江规划勘测设计有限公司副总经理,正高级工程师

谢黎黎(女) 广东农垦热带作物科学研究所党总支副书记、副所长,高级农艺师

全国工人先锋号

博创智能装备股份有限公司智能系统事业部

广州市公安局越秀区分局华乐派出所

广州风神汽车有限公司设备保全科焊装保全一班

广州地铁集团有限公司运营事业总部车辆大修部

广东海大集团股份有限公司海大研究院-创新技术中心

广州医科大学附属第二医院急诊科

深圳市投资控股有限公司金融发展部

稳健医疗用品股份有限公司疫情防控指挥部

深圳利亚德光电有限公司SMT 车间

国家税务总局深圳市税务局收入规划核算处

珠海联邦制药股份有限公司质检中心生测组

广东泰恩康医药股份有限公司生产部

深圳市中金岭南有色金属股份有限公司丹霞冶炼厂质量检验中心

景旺电子科技(龙川)有限公司柔性线路板生产部字符班组

梅州市金绿现代农业发展有限公司生产部

惠州亿纬锂能股份有限公司研究院锂电池关键技术与材料实验室

东莞市东阳光实业发展有限公司新药研发团队

武藏精密汽车零部件(中山)有限公司组装科CVT组装班

中共汕头市委办公室市委值班室

李锦记(新会)食品有限公司工程项目技术组

佛山市金银河智能装备股份有限公司智能装备创新研发制造班组

佛山市南海佛广交通集团有限公司佛山市南海佛广公共汽车有限公司232线路

阳江核电有限公司仪控部堆控科

广东新华粤石化集团股份公司技术研究院

广东鸿基羽绒制品有限公司技术研发中心

汕尾市政务服务数据管理局汕尾市政务服务中心受理大厅

广东风华高新科技股份有限公司冠华分公司测试车间检测组

清远双汇食品有限公司生产调度部

广东凯普生物科技股份有限公司潮州试剂研发生产中心技术班组

广东蒙泰高新纤维股份有限公司研发中心

云浮市大兴混凝土有限公司实验室

广东省第二人民医院呼吸与危重症医学科

中共广东省纪律检查委员会广东省监察委员会案件审理室

广州中医药大学第二附属医院(广东省中医院)脑血管病中心

广东省交通运输工程造价事务中心定额科

中远海运特种运输股份有限公司货运技术部

中交广州航道局有限公司海洋工程分公司“浚洋1”轮

中国建设银行股份有限公司横琴粤澳深度合作区分行

中建科工集团有限公司华南大区国际酒店项目EPC工程总承包Ⅰ标段项目部

中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司惠来分公司

广东机场白云信息科技有限公司运行维护中心HA班组

广东铁路有限公司肇庆信号水电段湛江西信号车间吴川信号工区

广东省地质调查院水文地质环境地质调查室

中交四航工程研究院有限公司结构工程研究所

中国华电集团有限公司广东分公司

南方电网数字电网研究院有限公司技术研发中心“伏羲”芯片研发团队

广东省广业装备制造集团有限公司口罩机项目组

广东溢达纺织有限公司可水洗口罩研发及自动化口罩生产线研发团队

广西壮族自治区

全国五一劳动奖状

中银金融服务(南宁)有限公司

广西壮族自治区水利科学研究院

广西中沛光电科技有限公司

国家税务总局梧州市税务局

全国五一劳动奖章

李 炎  广西电网公司南宁供电局变电管理一所变电检修二班作业师,工程师

莫永芸(女) 南宁市绿城南方职业培训学校家政培训师,技师

谢评周  广西汽车集团有限公司装备制造工段长,工程师、高级技师

李 永(壮族) 柳州市工大机械有限公司数控车间主任,高级工

秦志荣(女) 广西灵川农村商业银行股份有限公司统计信息部副经理

蒋茂军  桂林市金烨保安服务有限公司保安队长,技师

李培珍(女) 梧州市工人医院工会主席、科教科科长,主任护师

朱 哲  中国邮政速递物流股份有限公司梧州市分公司揽投员,中级工

王晓玲(女) 北海市第一中学校长,中学高级教师

杨 燕  广西盛隆冶金有限公司轧钢一厂生产副厂长,高级生产管理师、高级工

王子兰(女) 广西红墙新材料有限公司复配工人

周彩凤(女,壮族) 广西银亿新材料有限公司技术部研发工程师,冶金工程师、中级工

陆弟敏(壮族) 广西田东芒果试验站站长,推广研究员

徐志豪  吉利百矿集团有限公司董事长,工程师

关善照  贺州市教育科学研究所教研员,正高级教师

王绍立  广西汇元锰业有限责任公司总经理助理兼二氧化锰厂厂长,工程师

凌瑞安(壮族) 广西电网有限责任公司崇左扶绥供电局配网规划专责,工程师、技师

谌红辉  中国林业科学研究院热带林业实验中心林木良种研究室主任,高级工程师、高级工

冯守爱  广西中烟工业有限责任公司技术中心应用基础研究所特色材料研究室主任,研究员

尹 东  广西壮族自治区人民医院副院长,主任医师

阳国运  广西壮族自治区地质矿产测试研究中心化学室副主任,正高级工程师

范徽丽(女) 北海市机关幼儿园(北海市涠洲岛幼儿园)园长、党支部书记,正高级教师

全国工人先锋号

南宁中关村信息谷科技服务有限责任公司运营管理部

南宁市三峰能源有限公司生产运行部

中铁上海工程局集团第五工程有限公司柳州市凤凰岭大桥工程项目经理部

国家税务总局柳州高新技术产业开发区税务局第一税务分局(办税服务厅)

桂林市人才服务中心人才配置科

桂林两江四湖旅游有限责任公司运营管理部

广西神冠胶原生物集团有限公司动力车间思扶氨机房班

广西北海精一电力器材有限责任公司电杆成型车间

中电广西防城港电力有限公司人事行政部

国投钦州发电有限公司安健环管理部

广西源安堂药业有限公司技术部

广西玉柴机器股份有限公司制造事业部五发车间总装线内装下线班组

广西百色市万林糖业有限公司生产部

中国石化销售股份有限公司广西贺州石油分公司白马服务区加油站

南丹县南方有色金属有限责任公司机电厂锌维修工段

广西电网有限责任公司来宾供电局主网调控班

南方锰业集团有限责任公司天等锰矿分公司金属锰厂电解二车间槽面班

国家税务总局广西壮族自治区税务局税收大数据和风险管理局

广西医科大学人体解剖学与组织胚胎学教研室

广西中医药大学第一附属医院急诊科(感染性疾病科)

中国铁路南宁局集团有限公司南宁车站南宁东站客服中心

广西壮族自治区监狱管理局生活卫生处

广西银安天然饮料有限责任公司小瓶装水车间

海南省

全国五一劳动奖状

海南海灵化学制药有限公司

国家税务总局三亚市天涯区税务局

全国五一劳动奖章

曹献平(女,蒙古族)  海口市龙华区行政审批服务局党组书记、局长,高级教师

李应禄  儋州牧春绿色生态农业开发有限公司副场长

黄海文(女) 正大(海南)兴隆咖啡产业开发有限公司生产部副经理,助理工程师

纪宽宏  海南职业技术学院教师,副教授

顾 硕  海南医学院第一附属医院党委书记,主任医师

李玉标  中交第二公路工程局有限公司五指山至保亭至海棠湾高速公路工程SHTJ3标项目经理,高级工程师

刘书杰  中海石油(中国)有限公司海南分公司总工程师(钻完井),教授级高级工程师

王大法  海南海马汽车有限公司KD项目经理,工程师

尤小嵘(女) 中国光大银行股份有限公司海口分行党委书记、行长

全国工人先锋号

中国科学院深海科学与工程研究所“深海勇士”号团队

海南中正水产科技有限公司水生动物检测中心品控部质控班

海南海丰渔业发展集团有限公司深海部

海南达川食品有限公司生产部

中共海南省委全面深化改革委员会办公室改革和制度创新处

海南海峡航运股份有限公司“海棠湾”轮

海南电网有限责任公司琼海供电局变电管理所

海南农垦龙江农场有限公司白沙龙江红心橙专业合作社

中电(海南)联合创新研究院有限公司PKS体系联合创新攻关团队

文昌华侨城文化旅游发展有限公司宋氏祖居景区运营管理团队

重庆市

全国五一劳动奖状

重庆长安民生物流股份有限公司

中元汇吉生物技术股份有限公司

丰都县三建乡人民政府

华能重庆两江燃机发电有限责任公司

重庆百货大楼股份有限公司

全国五一劳动奖章

张帮建  重庆德庄实业(集团)有限公司厨政总监

袁 玉  重庆建工无损检测工程有限公司焊工,高级技师

徐登权  重庆五洲世纪文化传媒有限公司董事长,高级发行员、高级工

文小华(土家族) 重庆市石柱中学校副校长,中教高级

黄桃翠(女,土家族) 重庆市农业科学院水稻研究所油菜研究室主任,研究员

黄恩启  重庆智飞生物制品股份有限公司研发中心副总经理,助理研究员

庄仕军  重庆皇冠实验中学副校长,高级教师

陈 希(女) 中国农业银行股份有限公司重庆两江分行高级大堂经理

李晓兵  重庆荆江汽车半轴股份有限公司模具班长,工程师、中级工

赖文建  重庆万盛福耀玻璃有限公司工艺技术专家,工业设计高级工程师

何 军  重庆市武隆区政协社情民意信息中心七级职员(武隆区石桥苗族土家族乡香龙村第一书记)

刘乔平(土家族) 中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司油田专家,高级工程师

刘 洋  渝中区俏牛哥火锅店技术总厨,高级技师

杨云飞  国网重庆市电力公司市区供电分公司配电技术管理专责,助理工程师、技师

陈 征  重庆市沙坪坝区人民医院皮肤科党支部书记、主任,副主任医师

刘昌宏(土家族) 重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂信息系统管理员,工程师、技师

潘 东  国家税务总局重庆市税务局非税收入处一级主任科员

赵书丽(女) 重庆高速公路路网管理有限公司副总经理,高级工程师

黄 建  中电科技集团重庆声光电有限公司电子技术专业专家,高级工程师

全国工人先锋号

重庆宇海工业设计研究院有限公司工业设计部

富士康重庆科技园消防暨工业安全部

重庆顺博铝合金股份有限公司技质部检测中心

重庆万泰电力科技有限公司传感器事业部

重庆市鹿享家科技有限公司生产部家用线

重庆市普创长顺机械有限公司电工组

重庆华森制药股份有限公司503车间制粒班组

重庆三峡云海药业股份有限公司饮片及提取车间

重庆市万州汽车运输(集团)有限责任公司巫山分公司生产经营科

国网重庆市电力公司永川供电分公司永川客户服务中心(网格化供电中心)营业与业务监控班(智慧营业班)

重庆海螺水泥有限责任公司制造分厂

中国电信股份有限公司城口分公司坪坝支局

中铁四局集团第四工程有限公司科学大道一期EPC项目经理部

西南铝业(集团)有限责任公司高精板带事业部热连轧制造中心铣床班组

冀东水泥重庆合川有限责任公司物检控制组

国家税务总局重庆市万州区税务局陈家坝税务所

酉阳土家族苗族自治县公安局桃花源派出所

垫江县市场监督管理局综合行政执法支队打击传销与规范直销执法大队

重庆市长寿区中医院口腔科

重庆医科大学感染性疾病分子生物学教育部重点实验室

奉节县中医院针灸康复科

重庆国泰出租汽车(集团)有限公司爱心车队

重庆长安望江工业集团有限公司西南区域靶场试验部(作业班)

四川省

全国五一劳动奖状

国家税务总局成都市成华区税务局

好医生药业集团有限公司

四川德胜集团钒钛有限公司

中科九微科技有限公司

西南石油大学

国网四川省电力公司南充供电公司

中国电信股份有限公司四川分公司

全国五一劳动奖章

张 刚  四川中泽油田技术服务有限责任公司检测员,技师

陈海牛  中国人民解放军第五七〇一工厂党委副书记、厂长,高级工程师

潘 登  自贡硬质合金有限责任公司粉末事业部工艺设备专家,工程师

罗春丽(女,白族) 攀枝花大互通钛业有限公司车间主任,工程师、初级工

李小孟(女) 泸州市经济作物站副站长,正高级农艺师

刘元华  德阳玻璃纤维厂生产技术负责人

向明朗  绵阳富临精工股份有限公司总工程师,高级工程师

李海鹏  广元亿航环保科技有限公司产品研发部技术员

岳 清  四川佳世特橡胶有限公司技术总监,工程师、中级工

陈 勇  四川省内江市农业科学院水稻研究所所长,研究员

易铭鑫  内江市退役军人事务局党组书记、局长

蔡云龙  仪陇县久平保安服务有限公司礼兵组长

杨启超  四川省茶业集团股份有限公司生产中心车间主任,农艺师、中级工

曾从钦  四川省宜宾五粮液集团有限公司党委书记、董事长

李洋洪  广安玖源化工有限公司副总工程师,高级工程师、高级技师

杨晓梅(女) 瓮福达州化工有限责任公司技术委员会委员,高级工程师、高级工

郝成勇  四川名齿齿轮制造股份有限公司质量部部长,工程师、中级工

杨 泉  四川远鸿小角楼酒业有限公司技术员,高级工程师、高级技师

何 敏(女) 四川好彩头食品有限公司董事长

李 倩(女) 眉山职业技术学院专任教师,副教授、高级技师

凌国青(女) 四川红旗丝绸有限公司缫丝技师,中级工

张发强  四川九寨松州客运站有限责任公司驾驶员,高级工

贺安祥  四川省甘孜州畜牧业科学研究所综合实验室主任,农业技术推广研究员

吴利梅(女) 四川省凉山州昭觉县三岔河乡中心小学校教师,高级教师

高晋康  西南财经大学教授,教授

郭俊良  四川省紫坪铺开发有限责任公司监测中心、科管中心主任,高级工程师

汤晓明  四川省交通运输厅高速公路交通执法第二支队十四大队副大队长、一级主办

唐仁杰  四川航天燎原科技有限公司卫星产品事业部工艺组副主管工艺师,工程师、技师

蔡远来  中国移动通信集团四川有限公司网络部通信网络规划优化管理,工程师

熊 波  中国石油西南油气田公司川中油气矿轻烃厂维修电工,高级技师

沈琮铧  中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段整备车间质检组质检员,技师

王 刚  中铁二院工程集团有限责任公司党委副书记、工会主席、副总经理,高级经济师

王 帅  中铁二局集团电务工程有限公司项目党支部书记兼项目经理,工程师

刘 明  中国水利水电第五工程局有限公司西藏分公司项目科技工作者,高级工程师

李欣竹  中国工程物理研究院流体物理研究所研究员,研究员

熊柱红(女) 四川省建筑科学研究院有限公司四川工匠科技创新研究所副所长,高级工程师

袁东智  四川大学华西基础医学与法医学院副教授

邓本汉  四川省第十一建筑有限公司项目经理,正高级工程师

文小山  东方电气集团东方汽轮机有限公司数控车工,高级技师

王天石  中国电子科技集团公司第二十九研究所副主任工艺师,高级工程师

全国工人先锋号

中建二局安装工程有限公司四川制造分公司成都大运会项目团队

鸿富锦精密电子(成都)有限公司自动化应用5组

四川川润动力设备有限公司重容分厂二工段焊工二组

攀枝花宏基商品混凝土有限公司技术质量部

四川泸州荣力汽车服务有限公司旅游行车班组

德阳裕兴公共交通有限责任公司公交28路线

国家税务总局平武县税务局第二税务分局

广元市公共交通有限公司27路公交线

四川蓝彩电子科技有限公司测试上带班

四川省川威集团有限公司成渝钒钛科技有限公司钒钛制品厂检修二车间

四川峨胜水泥集团股份有限公司原料分厂采运二班

宜宾海丰和锐有限公司氯碱厂电解氯氢运行一班

四川省广安市航瑞纸品包装有限公司设备科

宣汉正原微玻纤有限公司设备维修班组

国网四川雅安电力(集团)股份有限公司雨城供电公司配电抢修班

国家税务总局巴中市巴州区税务局第一税务分局

联合利华(四川)有限公司包装车间

国网四川省电力公司资阳市雁江供电分公司营业班

阿坝州岷江国有林保护局都江堰岷江环卫服务公司青白江城区项目部

康定民贸连锁有限公司一店

四川好医生攀西药业有限责任公司康复新液班组

宜宾海丝特纤维有限责任公司电仪制造部电锭维修班

四川省肿瘤医院重症医学科

中国建筑第二工程局有限公司四川分公司天府新区重点工程项目部

中国石油化工股份有限公司西南油气分公司勘探开发研究院开发二所

中铁八局集团电务工程有限公司供电一项目部

中铁二十三局集团有限公司大瑞铁路项目经理部

中国水利水电第七工程局有限公司中国水电七局·华东院雅砻江杨房沟水电站设计施工总承包项目部地厂工区

四川省机场集团航空地面服务有限公司机务维修部维修项目“STD”班组

四川广安发电有限责任公司发电部运行五值

四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂卷包车间丙班

蜀道集团四川路桥公路隧道分公司沿江高速智能建造班组

四川航空股份有限公司飞行部飞行四大队

成都华川公路建设集团有限公司营达高速公路LJ06项目部隧道施工队

中国石油天然气股份有限公司四川销售分公司金牛坝加油站

四川省地质矿产勘查开发局一0六地质队岩土施工公司

国能大渡河检修安装有限公司龚电检修项目部

成都彩虹电器(集团)股份有限公司制线车间

西昌新希望三牧乳业有限公司灌装班组

贵州省

全国五一劳动奖状

贵州中南交通科技有限公司

国家税务总局贵州省税务局

贵阳顺络迅达电子有限公司

贵州省雷山县脚尧茶业有限公司

全国五一劳动奖章

孙 刚  中国航发贵州黎阳航空动力有限公司车工,高级技师

王 磊  贵州电网有限责任公司六盘水供电局继电保护专责,工程师、高级技师

刘 兴  六盘水市水城区茶叶发展有限公司技术员,评茶员、技师

吴树清(苗族) 贵州中烟工业有限责任公司铜仁卷烟厂卷接技术员

杨镇权(布依族) 册亨县群力油茶种植农民专业合作社技术员

齐庆敏(女) 安顺远景新材料有限公司化验员,高级工

刘 英  贵州彩阳电暖科技有限公司组装车间班长,工程师

李红波(女) 贵州护理职业技术学院教师,正高级讲师

吕 虹(女) 贵州开放大学(贵州职业技术学院)教师,副教授

王 庆  贵州交通技师学院教师,助理讲师、高级技师

艾江临  中铁八局集团第三工程有限公司贵阳轨道交通3号线土建8标段项目 经理,高级工程师

杜学平  中国水利水电第九工程局有限公司项目总工程师,高级工程师

吴米汀(水族) 贵州都匀市酒厂有限责任公司勾调中心主任,品酒师、高级技师

丁文建  贵州醉苗乡餐饮投资管理有限公司董事长

全国工人先锋号

贵阳市城市轨道交通集团有限公司安全质量监管部

贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司制酒四车间九班

贵州百灵企业集团制药股份有限公司供应部搬运组

贵州云上乌蒙天麻生物科技有限公司技术中心

凯里市凯荣玻璃有限公司冷端工段

贵州晟扬管道科技有限公司研发班组

贵州九州通欣益天地医药有限公司物流仓储配送中心

贵州茅台酒股份有限公司制酒十七车间16班

贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿采二区采煤队

贵州正业国际工程企业管理集团有限公司BIM数字创新工作室——信息管理部

中铁贵州旅游文化发展有限公司工程管理部

贵州省水利厅农村水利水电处

江南机电设计研究所第二研究室

贵州桥梁建设集团有限责任公司第七分公司贵金九标王道武班组

贵州省建筑科学研究检测中心建筑材料研究所

贵州蒙江流域开发有限公司双河口水电站

贵州贵能投资股份有限公司水城县比德腾庆煤矿综采一工区

贵州铜仁吉阳旅游开发有限公司悬崖酒店中餐厅

中铁二局第一工程有限公司贵阳轨道交通3号线一期工程土建一标段项目经理部

贵州中烟工业有限责任公司技术中心爆珠工程研发组

贵州蔬菜集团有限公司基地发展部

云南省

全国五一劳动奖状

云南奥斯迪实业有限公司

云南中宣液态金属科技有限公司

云南电网有限责任公司西双版纳供电局

云南武易高速公路有限公司

全国五一劳动奖章

李 彪  昊邦医药集团有限公司董事长

马举洪(回族) 云南理世实业(集团)有限责任公司生产中心技术部经理, 初级工

蒋建波  云南通变电器有限公司二车间车间主任,技术员

张永富(彝族) 云南德胜钢铁有限公司机修厂铆工三班班长,高级工

李 勤(女) 个旧市人民医院党委副书记、院长、个旧女医师协会会长,主任医师

蒙礼文(壮族) 广南县跃升民族银饰工艺有限公司第二车间主任

李 卫  云南电网有限责任公司普洱供电局变电修试所高级继保自动化工,高级工程师、技师

李会庭(彝族) 云南普洱茶(集团)有限公司装备部主管

李伯藩  宾川县中医医院名誉院长,副主任医师

欧小弟(白族) 华新水泥(迪庆)有限公司矿山部部长,工程师

沈勇虎  丽江市华坪县乌木春茶业有限责任公司一分厂厂长

李 燕(女,彝族) 永德县第一完全中学教科室副主任,中小学高级教师

代月娇(女,回族) 云南省中医医院项目办干事,主管护师

何 颖(女) 交通银行股份有限公司云南省分行营运与渠道部员工

李 楠  云南省总工会办公室副主任

熊朝永  西双版纳野象谷景区有限公司亚洲象救护与繁育中心经理、兽医师,农艺师

王 荣  云南康丰糖业(集团)有限公司生产技术部副经理,高级工程师、高级工

杨 鼎  云南省滇中引水工程有限公司楚雄工程部负责人,工程师

严作海  中国邮政集团有限公司昆明市五华区分公司人民路营业部揽投站站长,高级工

李四金(白族) 中国水利水电第十四工程局有限公司国际工程公司总工程师,高级工程师

王 超  中国铁路昆明局集团有限公司昆明车辆段检修车间车辆电工,高级技师

全国工人先锋号

昆明圣爱中医馆有限公司圣爱中医药研究院

中国铁路昆明局集团有限公司昆明东站生产调度指挥中心

会泽滇北工贸有限公司水泥厂质量控制中心

曲靖晶龙电子材料有限公司拉晶车间

云南省玉溪印刷有限责任公司技术中心

云南品斛堂生物科技有限公司健康产品事业部

云南美森源林产科技有限公司技术研发部

蒙自大商汇商贸有限责任公司家居用品行业

勐海陈升茶业有限公司生产车间

瑞丽市荣丰酒店有限责任公司荣丰茶室

泸水市第一中学高中英语教研组

云南省第三人民医院职业病科

中铁八局集团昆明铁路建设有限公司云南省滇中引水工程楚雄段施工8标项目部

云南地质工程勘察设计研究院有限公司红河分院

红河钢铁有限公司炼铁厂喷煤工段

云南锡业股份有限公司锡业分公司熔炼车间

云南天安化工有限公司合成氨制造中心工艺二班

云南机场集团有限责任公司丽江机场航务部气象台翔云班组

云南建投第二建设有限公司大理三线划定洱海环保项目三片区九工段

贡山独龙族怒族自治县农村信用合作联社独龙江信用社

昆明云能化工有限公司树脂分厂

云南永昌铅锌股份有限公司勐糯选矿厂磨浮103班

红云红河烟草(集团)有限责任公司红河卷烟厂卷包车间

中国移动通信集团云南有限公司红河分公司蒙自分公司

云南迪庆有色金属有限责任公司动力厂

中国铁塔股份有限公司德宏州分公司通信发展部

中央储备粮曲靖直属库有限公司仓储保管科

云南省林业调查规划院保护区研究监测室(加挂自然保护中心研究监测中心)

西藏自治区

全国五一劳动奖状

西藏铁路建设有限公司

拉萨远大建材有限责任公司

全国五一劳动奖章

松 吉(藏族) 昌都市顺康站务服务有限责任公司行保科科长

桑 珠(藏族) 西藏自治区拉萨市城关区古艺建筑美术公司技术员,高级工

董 伟  华电西藏能源有限公司大古水电分公司总经理、党委副书记,高级政工师、高级工

张科利  西藏华东水电设备成套有限公司阿里热电联产项目党支部书记、运营副厂长

白玛措姆(女,藏族) 西藏自治区藏医院隆病科副主任医师

拉 普(藏族) 林芝新绎旅游开发有限公司巴宜分公司船员

刘标胤  华能西藏雅鲁藏布江水电开发投资有限公司加查水电厂运维部主任,高级工程师、高级技师

次旺仁增(藏族) 南木林县夏日普职业技能培训学校刺绣唐卡教师

索朗斯珠(女,藏族) 西藏农牧学院动物科学学院院长,教授

全国工人先锋号

西藏长荣娜秀制衣有限公司制衣车间

山南市华康医院有限公司外科

西藏甘语仓特色农产品开发有限责任公司制粉班组

拉萨市色拉寺管委会宣传教育处

中国建设银行股份有限公司林芝分行巴宜区支行柜面服务团队

西藏高争建材股份有限公司生产部

中铁第一勘察设计院集团有限公司川藏铁路指挥部

日喀则边境管理支队珠峰边境派出所

西藏自治区烟草专卖局(公司)专卖监督管理处

陕西省

全国五一劳动奖状

陕西中烟工业有限责任公司宝鸡卷烟厂

陕西汉王药业股份有限公司

安康市长兴建筑(集团)有限公司

陕西省核工业二一五医院

西部机场集团航空物流有限公司

中国建筑第八工程局有限公司西北分公司

陕西太华旅游索道公路有限公司

陕西省宝鸡峡引渭灌溉中心

全国五一劳动奖章

李建华  西安经开第一学校理事长、校长,高级教师

张永爱(女,朝鲜族) 西安医学院护理与康复学院院长,正高级教授

王 武  清华德人西安幸福制药有限公司生产部部长,助理工程师

张 妮(女) 宝鸡市陈仓区教师进修学校校长兼主任,高级教师

袁维妮(女) 陕西秦源文保规划设计有限公司油漆彩绘工

刘 盼(女) 渭南鼎信创新智造科技有限公司三维数字化工程师,高级工

康 宁  吴起县全鑫超市有限责任公司职工

高登云  府谷京府煤化有限责任公司兰炭厂总带班长,高级工

庞盛强  陕西东方航空仪表有限责任公司首席技能专家,高级技师

王荣荣(女) 陕西康嫂家政服务有限公司培训讲师

王建国  铜川煜力机械制造有限公司车工组组长,高级技师

何小虎  中国航天科技集团有限公司第六研究院7103厂35车间机加七组数控车工,高级技师

冯卫兵  中国人民财产保险股份有限公司榆林市分公司农险部经理

樊 凡(女) 陕西汽车控股集团有限公司维修电工,高级技师

王战义  陕西省交口抽渭灌溉中心田市站站长,技师

李 玲(女) 陕西交控集团宝鸡分公司凤翔管理所凤翔收费站副站长,技师

孙安华  中建五局第三建设有限公司西北分公司经理,高级工程师

杨文宗  陕西历史博物馆(陕西省文物交流中心)“馆藏壁画保护修复与材料科学研究国家文物局重点科研基地”副主任,研究馆员

胡卫东  国网陕西省电力有限公司董事长、党委书记,教授级高级工程师

杜洪池  中交第二公路工程局有限公司二公司副总经理兼龙潭项目部项目经理,正高级工程师

赵云飞  国能神东煤炭集团榆家梁煤矿综采二队党支部副书记,助理工程师、高级工

张翠花(女) 国能榆林化工有限公司污水副操

魏 诚  中国石油长庆油田分公司第四采油厂采油工艺研究所采油工,高级技师

全国工人先锋号

西安广播电视台融媒体中心《每日聚焦》栏目组

陕煤集团神木红柳林矿业有限公司综采一队生产二班

隆基绿能科技股份有限公司西安切片工厂制造二部检测三班

宝鸡二建集团有限公司第二十九项目部

陕西红星软香酥食品集团有限责任公司品控部QC小组

陕西天酵集团股份有限公司研发组

安塞区雷霆应急救援大队

陕西北元化工集团股份有限公司化工分公司生产运营中心电气二装置

陕西汉中钢铁集团有限公司机修厂电气区试验班

陕西普瑞达实业集团有限公司普瑞达电梯工程维保班组

商洛市虎之翼科技有限公司智能装配车间手电装配组

达美轮毂机加工先锋班组

杨凌城乡投资建设开发有限公司财务会计部

中国航天科技集团有限公司第九研究院第七七一研究所宇航计算机设计事业部飞船组

陕西铁路工程职业技术学院工程测量教研室

中国人民银行西安分行守卫押运中心

陕钢集团汉中钢铁有限责任公司轧钢厂高线车间甲班

陕西果业集团有限公司冷链物流车队

中建新疆建工(集团)有限公司西北分公司海外事业部

陕西省人民医院肝胆外科

中国铁路西安局集团有限公司延安机务段浩吉运用车间“延安号”指导组

西部超导材料科技股份有限公司制造二厂锻造班组

中煤科工集团西安研究院有限公司钻探技术研究所

陕西省农垦集团朝邑农场责任有限公司朝邑农场冬枣示范园

甘肃省

全国五一劳动奖状

中核兰州铀浓缩有限公司

方大炭素新材料科技股份有限公司

兰州生物制品研究所有限责任公司

全国五一劳动奖章

董兵天  甘肃有色冶金职业技术学院教师,副教授、高级技师

万家辉  甘肃鸿鹏建筑工程有限公司钢筋班班长,中级工

赵润泰  天水嘉通建筑工程(集团)有限责任公司钢筋工,工程师

杨德瑞  庆城县疾病预防控制中心驾驶员,医师

唐 亮  金徽酒股份有限公司研发中心主任,工程师、高级工

吕忠生  青岛啤酒武威有限责任公司酿造部部长,助理工程师

马东花(女,东乡族) 东乡族自治县柳树学区区长、东乡族自治县柳树小学校长,中小学高级教师

吴王锁  兰州大学核科学与技术学院教师,教授

罗节昌  甘肃第一建设集团有限责任公司友建项目管理公司砌筑工,高级工

田春花(女) 甘肃爱兰马铃薯种业有限责任公司组培室主任

鄂天龙(达斡尔族) 国网甘肃省电力公司电网建设事业部总经理助理兼综合管理部主任, 高级工程师

马志祥  甘肃前进牧业科技有限责任公司董事长

张成都  甘肃白龙江阿夏省级自然保护区管护中心林检站副站长,助理工程师、高级工

全国工人先锋号

兰州铭帝铝业有限公司喷涂车间

兰州奇正生态健康品有限公司制剂车间

酒钢集团甘肃东兴铝业有限公司嘉峪关电解四作业区一工区

甘肃海涛集团酒泉地方铁路管理有限公司机车运行班

金川集团股份有限公司二矿区采矿五工区生产班

甘肃福雨塑业有限责任公司创研中心

甘肃红峰机械有限责任公司疏水阀厂608车间焊钳班

甘肃华羚乳品股份有限公司生产车间

中核四〇四有限公司第三分公司二车间一班

中国石油天然气股份有限公司甘肃临夏销售分公司城北加油站

甘肃省农业科学院马铃薯研究所陇中高寒阴湿区(渭源)马铃薯综合实验站(会川实验站)

兰州空间技术物理研究所真空计量技术研究中心真空计量组

中国铁路兰州局集团有限公司兰州车站兰州西车站

国家税务总局武威市凉州区税务局第一税务分局

中国移动通信集团甘肃有限公司临夏分公司临夏县移动公司中心营业厅

中国石油长庆油田分公司第二采油厂南梁采油作业区梁三转中心站

中车兰州机车有限公司转向架车间

兰州大学第一医院重症医学科

青海省

全国五一劳动奖状

国家税务总局同仁市税务局

青海平兴建设集团有限公司

全国五一劳动奖章

谈颜清  大连大重机电安装工程有限公司钳工

杜 斌  西宁雄瑞保安服务有限公司人防中心大队长,保安师、高级技师

庞秀岚(女) 国家电投集团青海光伏产业创新中心有限公司副总经理,教授级高级 工程师

王彬彬  中国建筑第八工程局有限公司青海分公司西宁大学校园建设项目总指挥,工程师、中级工

马金山(回族) 青海省海东市化隆河黄生态旅游开发有限公司董事长

才多加(藏族) 青海省黄南藏族自治州应急管理局科长

王有良(回族) 青海省海北藏族自治州门源回族自治县草原站农业推广研究员

魏成存  西部机场集团青海机场有限公司西藏阿里普兰机场建设指挥部指挥长,高级工程师

吴玉敏(女) 中共青海省委党校马克思主义学院院长,教授

李彪林  中国铁路青藏集团有限公司格尔木工务段唐古拉线路车间主任,助理工程师

全国工人先锋号

西宁市公安局城东公安分局火车站广场派出所

青海电子材料产业发展有限公司溶铜工段

青海华盛建筑有限公司第二项目部

青海桥头铝电股份有限公司电解一车间四工区

青海民族大学青藏高原蕨麻研究中心

青海省水文水资源测报中心直门达水文站

青海油田采油一厂尕斯第三采油作业区

中国移动通信集团青海有限公司网络管理中心网络管理先锋班组

青海威思顿薯业集团有限责任公司互助分公司淀粉生产车间

青海中控太阳能发电有限公司生产部

青海能源鱼卡有限责任公司综放二队

青海省体育局青海多巴国家高原体育训练基地

青海黄河新能源维检有限公司维检一班

宁夏回族自治区

全国五一劳动奖状

宁夏伊利乳业有限责任公司

宁夏国有资本运营集团有限责任公司

宁夏建材集团股份有限公司

全国五一劳动奖章

衣立东  国网宁夏电力有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

杜银学  共享智能装备有限公司研发工程师,高级工程师

王再望  宁夏隆基宁光仪表股份有限公司产品研发项目经理,工程师

王金华(回族) 贝利特化学股份有限公司生产部长,技师

戚 政  国家电投集团宁夏能源铝业有限公司宁东铝业分公司电解三车间电解二工区工区长,高级工

王 瑛(女) 国家税务总局永宁县税务局办公室主任

贾绍斌  宁夏医科大学总医院副院长,主任医师

文 琦  宁夏大学地理科学与规划学院副院长,教授

马 杰(女,回族) 宁夏职业技术学院商学院副院长,教授、技师

全国工人先锋号

宁夏宝丰能源集团股份有限公司烯烃一厂聚丙烯工艺三班

宁夏维尔铸造有限责任公司铸钢造型工段

吴忠仪表有限责任公司高端阀事业部装配班

固原福苑实业有限公司后厨部

宁夏科豪陶瓷有限公司六号生产线班组

宁夏交投高速公路管理有限公司隧道工作站

国家开发银行宁夏回族自治区分行客户三处

宁夏广播电视台融媒体新闻中心

中色(宁夏)东方集团有限公司钒氮车间氮化班组

新疆维吾尔自治区

全国五一劳动奖状

新疆天蕴有机农业有限公司

新疆旺源生物科技集团有限公司

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐西车辆段

中华人民共和国霍尔果斯海关

新疆生产建设兵团第三师总医院

全国五一劳动奖章

阿地肯·木卡(哈萨克族) 昭苏县林业和草原局护林员

常亚斋  中国邮政集团有限公司塔城地区分公司快递员,中级工

王 仁(蒙古族) 伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区自然资源局阿尔泰山中草药博物馆名誉馆长,主任医师

武志超  新疆广陆能源科技股份有限公司产品经理,工程师

李新潼  纳爱斯乌鲁木齐有限公司生产科长

赵娟娟(女) 哈密旺仔幼教集团负责人,幼教一级

顾 建  新疆硝石钾肥有限公司副厂长,高级工程师

杨华峰  新疆乡都酒业有限公司总工程师,高级工程师

对先·巧开西(柯尔克孜族) 阿合奇县猎鹰之乡养殖农民专业合作社负责人

逄子剑  莎车县巴格阿瓦提乡党委书记

郭 强  新疆维吾尔自治区交通建设管理局项目执行一处G219线隧道项目指挥部指挥长,正高级工程师

王建娇  新疆维吾尔自治区公安厅特警总队副支队长

买尼沙·买买提(女,维吾尔族) 新疆维吾尔自治区维吾尔医医院心病科主任,主任医师

刘 康  新疆林业科学院造林治沙研究所副所长,研究员

沙 军(回族) 中航油新疆航空油料有限公司改扩建供油工程建设指挥部总工程师,高级工程师

阿斯古丽·阿不都吾甫尔(女,维吾尔族) 新疆有色金属研究所首席工程师兼矿业开发部项目组长,高级工程师

何 龙  中国石油化工股份有限公司西北油田分公司高级专家,研究员

吾买尔·库尔班(维吾尔族) 中建新疆建工集团第四建筑工程有限公司技术质量员,工程师

寇晓燕(女) 阿拉尔市锦绣家园果蔬种植农民专业合作社负责人,高级工

龚新蜀(女) 石河子大学教授,教授

全国工人先锋号

新疆天鼎红花油有限公司冷压榨、冷精炼技术研究班组

克拉玛依市时代科力分析检测有限公司红山班组

阿拉山口振德医用纺织有限公司纺织车间

新疆慧尔农业集团股份有限公司昌吉分公司液体肥生产车间生产一班

乌鲁木齐城市轨道集团有限公司运营分公司供电车间接触网一工区

吐鲁番旅游出租汽车有限责任公司综合业务科

和硕冠龙葡萄酿酒有限公司酿造车间

新疆友好(集团)股份有限公司阿克苏天百时尚购物中心物业部

新疆步昆鞋业有限公司针车车间

中国南方航空股份有限公司新疆分公司客舱部乘务一分部

阿勒泰(喀纳斯)机场机务工程部金山班组

国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局稽查局

国网新疆电力有限公司塔城供电公司裕民县供电公司小白杨供电所

中国邮政集团有限公司乌鲁木齐市分公司沙依巴克区营业部

新疆焦煤(集团)有限责任公司1930煤矿综采队赵大元班组

中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司炼油厂芳烃车间

巴州金富特种纱业有限公司设备后纺维修车间涡流班组

新疆师范大学马克思主义学院

新疆铁道勘察设计院有限公司边防公路项目部

新疆月花制衣有限公司缝纫班组

新疆金川集团有限责任公司库尔勒金川矿业公司综采区采煤二班

新疆芳婷针纺织有限责任公司针织厂裁剪班

新疆伊力特实业股份有限公司包装中心包装五班

新疆燕京啤酒有限公司联合车间电工班

德力西新疆交通运输集团股份有限公司新疆德力西高铁国际汽车客运站有限责任公司

铁路

全国五一劳动奖状

中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳站

中国铁路南宁局集团有限公司柳州车站

中铁上海工程局集团第六工程有限公司

中铁十六局集团北京轨道交通工程建设有限公司

全国五一劳动奖章

杨济豪  中国铁路哈尔滨局集团有限公司三棵树车辆段车电车间主任,工程师

王 涛  中国铁路北京局集团有限公司唐山货运中心电动起重机司机长,技师

李东海  中国铁路呼和浩特局集团有限公司集宁机务段呼南运用车间电力机车司机,高级工

蒋 涛  中国铁路郑州局集团有限公司郑州站车站值班员,高级工

于国涛  中国铁路武汉局集团有限公司武汉房建生活段武汉站公寓厨师班长,技师

孔祥配  中国铁路济南局集团有限公司济南机务段动车组司机,高级技师

邓志俊  中国铁路上海局集团有限公司芜湖工务段钢轨探伤工,高级技师

杨 晖  中国铁路南昌局集团有限公司调度所主任,正高级工程师

丁 非  广深铁路股份有限公司广州南车站客运二车间代技术员,高级工

孙定远  中国铁路南宁局集团有限公司南宁机务段动车组司机,技师

黄园刚  中国铁路成都局集团有限公司科学技术研究所研发二部部长,工程师

王耕捷  中国铁路昆明局集团有限公司党委书记、董事长,正高级工程师

郝二小  中铁十二局集团铁路养护工程有限公司当雄车间主任,中级工

陈 航  中铁四局集团第四工程有限公司钢结构分公司电焊工,高级工

于跃斌  中国中车集团有限公司科技质量与信息化中心主任,正高级工程师

全国工人先锋号

中国铁路哈尔滨局集团有限公司满洲里站货运车间

中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳机务段动车运用车间

中国铁路北京局集团有限公司北京电务段北京动车车载设备车间

大秦铁路股份有限公司太原车辆段太原动车女子乘务队

中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特通信段呼和通信车间呼东高铁数据传输工区

中国铁路郑州局集团有限公司南阳车务段宝丰车站运转班组

中国铁路武汉局集团有限公司汉口车站客运车间行包班组

中国铁路西安局集团有限公司西安动车段西成运用车间数据诊断组

中国铁路济南局集团有限公司济西站调度车间

中国铁路上海局集团有限公司新长车务段泰州站行车班组

中国铁路南昌局集团有限公司南昌铁路通达工贸有限公司南昌铁路装备制造有限公司轻材班组

中国铁路广州局集团有限公司广州铁路疾病预防控制所

中国铁路成都局集团有限公司成都客运段北京一队

中国铁路兰州局集团有限公司银川工务段钢轨探伤车间

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司喀什货运中心喀什营业部

中国铁路青藏集团有限公司德令哈工务段察汗诺线路车间关角隧道工区

中铁建工集团北京2022年冬奥会奥运村及场馆群工程项目经理部

中铁十一局集团电务工程有限公司埃塞俄比亚亚吉铁路电务维保项目经理部

中车株洲电力机车有限公司产品研发中心机车系统研发部

中国国家铁路集团有限公司客运部客运管理处

民航

全国五一劳动奖状

中国国际航空股份有限公司重庆分公司

成都航空有限公司

北京首都国际机场股份有限公司

全国五一劳动奖章

赵 燕(女) 中国南方航空股份有限公司新疆分公司客舱部团委书记、乘务长

王立松  中国民航信息集团有限公司运行中心网络控制部生产配套网络及安全分部负责人,工程师

张 宇  中国航空油料有限责任公司华北公司计量检定中心党支部书记助理兼检定室副主任,助理工程师

孙德明  吉林省民航机场集团有限公司机务工程部放行员,技师

郭 雄(女) 北京博维航空设施管理有限公司行李中控室主管、东区党委第一党支部书记,工程师

孙 轶  民航华东地区空管局空管中心流量管理室党委书记,高级工程师

犹 轶  中国民航飞行学院新津分院直升机飞行大队大队长,正高级飞行员

全国工人先锋号

中国国际航空股份有限公司客舱服务部乘务员管理六部三队

中国南方航空股份有限公司工程技术分公司(机务工程部)沈阳基地航线部三车间

中国通用航空有限责任公司飞行部

山西空港贵宾服务有限公司贵宾服务部新锐班组

沈阳桃仙国际机场股份有限公司商旅保障部CIP国内服务部

元翔(厦门)国际航空港股份有限公司装卸保障部

湖北机场集团机场管理公司消防救护支队监控巡视大队“闪电”班组

西部机场集团青海机场有限公司运行管理部导向班组

新疆机场(集团)有限责任公司喀什(莎车)机场旅客服务部

民航二所成都物流技术有限公司文韬班组

中国民用航空局信息中心安全监管系统建设处

金融

全国五一劳动奖状

中国工商银行江苏常州分行

中国农业银行上海自贸试验区新片区分行

中国建设银行上海虹口支行

中国人民财产保险股份有限公司河北省保定市阜平支公司

全国五一劳动奖章

马立项  南京造币有限公司中国印钞造币集团有限公司首席专家,正高级工程师

刘 博  国家开发银行陕西省分行客户经理,高级经济师

王保国  中国农业发展银行萝北县支行党支部书记、行长,经济师

陈利娟(女) 中国工商银行河南安阳分行营业部业务运营经理,经济师

黄丽娜(女) 中国农业银行浙江温州瑞安仙降支行高级客户经理,助理经济师

陈 丹(女) 中银金融科技有限公司金融事业二部高级产品经理

许展旋  交通银行深圳分行科技园支行对公客户专员

白 云(回族) 中信泰富特钢集团江阴兴澄特种钢铁有限公司副总经理、总工程师、研究院院长,正高级工程师

汤道财  中国光大银行长沙分行运营管理部副总经理,助理会计师

周大威  招商银行南通分行信息技术部安全管理岗

孙玲利(女) 中国民生银行合肥分行战略客户部客户经理

谢松宸  中国人寿保险股份有限公司云南省分公司运营管理中心核赔部经理,经济师

王志杰  阳光人寿保险股份有限公司潍坊中心支公司市区同址第一营业区经理

全国工人先锋号

中国银行保险监督管理委员会山东监管局普惠金融处

中证中小投资者服务中心有限责任公司维权事务部

中国农业发展银行秀山土家族苗族自治县支行

中国工商银行广西柳州分行高新科技支行营业室

中国农业银行广东广州流花支行营业部

中国银行北京冬奥支行

中国银行成都武侯支行营业部

中国建设银行泉州鲤城支行营业部

中国建设银行扬州琼花支行营业室

交银金融租赁有限责任公司航运租赁部

中信银行拉萨分行北京中路支行

中国光大银行云生活事业部

中国人民人寿保险股份有限公司竹溪县支公司

中国人寿养老保险股份有限公司新疆维吾尔自治区中心

中国人寿再保险有限责任公司产品开发部

中国银河证券股份有限公司甘肃分公司

太平人寿保险有限公司精算部精算分析室

中央和国家机关

全国五一劳动奖状

中央党史和文献研究院第一研究部

最高人民检察院第十检察厅

海关总署卫生检疫司

全国五一劳动奖章

刘秉义  中央办公厅干部,高级工程师

李海青  中央党校(国家行政学院)马克思主义学院21世纪马克思主义研究所所长,教授

张荣桥  国防科工局探月与航天工程中心工程总设计师,研究员

周 卫  中国农业科学院农业资源与农业区划研究所副所长,研究员

于 蕾(女) 中央广播电视总台文艺节目中心制片人,二级导演

贺 军  中国外文局外文出版社首席英文翻译,译审

全国工人先锋号

全国总工会信访办公室

国家发展改革委机关党委办公室(群众工作办公室)

国家安全部某局一处

交通运输部路网监测与应急处置中心路网运行处(值班室)

中国足球协会中国女子足球队

职工职业技能比赛

全国五一劳动奖章

胡兴盛  中国航天科工集团第二研究院二八三厂数控维修工

韩积冬  中国航天科工集团三院一五九厂焊工,高级技师

张振山  中国航天科工集团三院二三九厂加工中心操作工,技师

张子康  SMC(中国)有限公司电气工程师

孟令晨  中油管道机械制造有限责任公司特种设备一车间电焊工,高级技师

崔 朋  辽宁省营口市西市区消防救援大队站长助理

薛 龙  江苏省常州技师学院教师,高级讲师、高级技师

李德印  徐工集团工程机械股份有限公司建设机械分公司技能工艺师,高级技师

孟凡东  徐州重型机械有限公司总装分厂调试员工,高级工

申梓煜  徐州徐工挖掘机械有限公司加工中心操作工,高级工

李 涛  徐州市消防救援支队丰县大队丰县西城消防救援站班长

张智恒  连云港市公安局网络安全保卫总队一级警员

蔡 都  江苏省公安厅网络安全保卫总队一级警员

侍孝永  中国电子科技集团公司第五十五研究所消防干事,工程师

廉晨思(女,回族) 安徽省公安厅物证鉴定管理处声像检验科副科长,警务技术中级任职资格

麦玉山  江西省南昌市红谷滩区九龙湖政府专职消防救援队队长,中级工

贾正民  东亚装饰股份有限公司砌筑工班组长

柏建喜  天元建设集团有限公司砌筑工,高级工

高星玉  中青建安建设集团有限公司砌筑工班组长

李 闯  洛阳市消防救援支队特勤大队二站装备技师

李 杨(土家族) 国网宜昌供电公司互联网部班长,高级工程师、高级技师

邓 辉  广州市华风技工学校办公室副主任

朱弘毅  中山市公安局刑警支队四大队警务技术三级主管

刘锐杰  江门市化工仪表厂电气技术员

韩悌泽  中国救援广东机动专业支队消防员

祝义松  重庆市机械高级技工学校教师,二级实习指导教师、高级技师

吴俊宏  中国工程物理研究院材料研究所维修电工,技师

黄 蕾  中国工程物理研究院电子工程研究所钳工,技师

岳书豪  中国工程物理研究院机械制造工艺研究所职工,高级工

盛维涛  四川工程职业技术学院专任教师,讲师、高级工

陈祥洪  新疆华泰重化工有限责任公司检修公司钳工,工程师、高级技师

中老铁路建设

全国五一劳动奖章

刘一乔  中国铁路昆明局集团有限公司滇南铁路建设指挥部指挥长兼党委书记、滇南铁路有限责任公司总经理,高级工程师

胡 彬  中铁二局集团新运工程有限公司项目党支部书记兼项目经理,高级工程师

王海峰  中铁十九局集团第二工程有限公司项目部经理,高级工程师

庄纪文  中国铁路国际有限公司高级经理、老中铁路有限公司工程管理部副部长,高级工程师

全国工人先锋号

老中铁路有限公司法律事务部

中铁五局集团有限公司磨万铁路第Ⅰ标项目经理部

中铁建设集团有限公司磨万铁路FJSGⅡ标项目经理部

宁波温州夜场招聘
版权声明:本文仅代表作者观点,不代表本站的立场。

发表评论

评论列表(0人评论 , 69人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...
复制成功
微信号: yczp0099
公司现场直招,年薪百万不是梦
我知道了
添加微信
微信号: yczp0099
公司现场直招,年薪百万不是梦
一键复制加过了